Ми у Facebook
12.01.2019, 00:00

Выбираем коляску для ребенка

Коляска - первое транспортное средство для малыша. Это его персональное пространство во время прогулок, а иногда даже в доме. В хорошей коляске малыш чувствует себя защищенным, ему удобно, уютно, почти как в мамином животике.
С взрослением ребенка, "растет" и его транспортное средство. Уже будучи 3-4-месячным человечком, пора кататься в компактных прогулочных колясках. Родителям же стоит до этого изучить, какие детские прогулочные коляски представлены в магазинах, каким продавцам можно доверять, чем бы порадовать своего малыша. Конечно хочется купить лучшую коляску во всех смыслах.

Как и где выбрать


При выборе коляске ориентируйтесь на малыша и то, кто чаще всего будет "управлять" этим транспортным средством. Важно чтобы коляска была рассчитана на ту весовую категорию, которой принадлежит ваш ребенок. Не секрет, что разные дети в одном и том же возрасте отличаются по весу и комплекции. Поэтому возраст малыша, весьма субъективный ориентир.

На чет "оператора" коляски, это важно потому что не у всех моделей имеется регулируемая телескопическая ручка. И если мама, папа имеют большую разницу в росте, одному будет удобно вести коляску, а другому нет. Это скажется на комфорте вашего малыша, его безопасности и эксплуатации транспортного средства.

Следующий важный момент, безопасность. Обеспечивается она прочностью каркаса и материала, эргономикой сидения, устройством колесной базы, наличием ремней безопасности, фиксаторов и прочих опций, которые можно увидеть в качественных колясках. Этим не стоит пренебрегать. И вовсе не обязательно, что самая безопасная коляска окажется исключительно в сегменте премиум-класса.

Вес и конструкция. Для коляски такого типа важно чтобы она была легкой и легко складывалась. Есть модели, которые можно сложить одним движением. Кроме этого, не лишним будут аксессуары, например, дождевик, сетка от насекомых, шторка от солнца. Чтобы сэкономить, "навесное" оснащение можно приобрести отдельно, подобрав к модели своей коляски.

Большой выбор прогулочных колясок от ведущих брендов предлагает магазин Клумба. Здесь вы найдете продукцию таких "детских" марок, как Chicco, Peg-Perego и многих других.

Сотрудники магазина - не просто продавцы, а профессиональные консультанты, многие из них мамы и папы, которые знают толк в хорошей коляске для прогулки. Поэтому вам будет оказана квалифицированная помощь и вы сделаете правильный выбор транспортного средства, благодаря которому ваш малыш станет еще счастливее.





На правах реклами