Ми у Facebook
14.01.2019, 11:33

Как выбрать цвет лака для ногтей?

Выбор наиболее подходящего лака для ногтей является проблемой для некоторых женщин. Нужно учитывать многие факторы: оттенок кожи, стиль, форму ногтей и даже случай, по которому вы делаете маникюр.
Прежде чем купить набор для гель лака, ознакомьтесь с приведенными в этой статье рекомендациями. В магазине Sweet Nails можно подобрать товары для маникюра на любой вкус. А пока что рассмотрим факторы, которые нужно учитывать при определении цвета лака.

Оттенок кожи


Нет необходимости уточнять, насколько важно подобрать лак для ногтей к вашему цвету лица.

Обладательницам светлой кожи лучше держаться подальше от очень темных цветов (кроме красного). Поэкспериментируйте с пастельными оттенками, красным, фиолетовым, персиковым, оранжевым.

Оливковая кожа может считаться универсальной. С ней хорошо сочетаются практически любые цвета. Исключением может быть золотистый и рыжий. Попробуйте телесный, красный (или оранжево-красный), розовый, синий (или небесно-голубой), пурпурный.

Темная кожа хорошо сочетается с темными ногтями. Избегайте светлых или бледных оттенков. Попробуйте ярко-розовый, насыщенный пурпурный, глубокий красный, кобальтовый, кремовый лак.

Макияж


Сочетание макияжа и лака для ногтей может сформировать отличный образ или испортить его. Старайтесь придерживаться общего тона. К примеру, если носите помаду насыщенного цвета, подбирайте похожее покрытие для ногтей.

Сезон


Зимой попробуйте более темные оттенки. Весной хорошо выглядят пастельные тона. Веселые и яркие неоновые оттенки – прекрасный выбор для летних месяцев. Осенью переходите на нейтральные оттенки.

Назначение


Место, которое вы посещаете с маникюром, тоже важно учитывать. Что вы будете делать в течение дня? Для обычного отдыха с друзьями подходят веселые яркие цвета. Если вы собираетесь провести вечер в театре или ресторане, попробуйте золотые, бронзовые, серебряные оттенки. Перед собеседованием или деловой встречей используйте маникюр нейтрального цвета.

Последние тренды


Обратите внимание на то, что сейчас популярно. Что рекомендуют эксперты? Какие советы можно прочитать в глянцевых журналах? Но если модная тенденция не подходит вам, подбирайте что-то свое. Избегайте просто повторять то, что делают окружающие.





На правах реклами