Ми у Facebook
14.01.2019, 11:54

Где и как хранить зимние шины?

В странах, где зимние шины являются обязательными, найти «отели» для них относительно легко.
В Киеве с этим также не возникнет проблем, если вы перейдете на сайт https://asva.ua/uslugi-shinomontaga/ и закажете услугу сезонного хранения покрышек. Самое простое решение – отдать их профессионалам, которые позаботятся об изделиях должным образом. Обычно зимний период на дорогах длится с ноября по март. Важно, чтобы ваши шины хранились надлежащим образом, когда они не используются. Тогда они будут всегда готовы к эксплуатации. В этой статье приведены советы, которые помогут вделать все правильно.

Особенности домашнего хранения


Неправильное хранение может привести к сокращению срока службы шин, в конечном итоге сделав их непригодными для дальнейшего использования. Вот несколько советов для этого:

• Прежде всего, очистите шины перед их хранением. Грязь повышает риск повреждений.
• Складируйте покрышки в прохладном, сухом и темном помещении. Ни при каких обстоятельствах не храните зимние шины под открытым небом. Навес не обеспечивает достаточной защиты.
• Убедитесь, что температура в помещении не превышает нормальной комнатной. Если рядом находится источник нагрева, вы должны защитить покрышки от его воздействия.
• Не допускайте контакта резины с прямыми солнечными лучами.
• Убедитесь, что ваши шины не соприкасаются с растворителями, топливом, смазочными материалами или подобными жидкостями. Лучше всего, если их совсем не будет рядом.
• Не храните покрышки под давлением. Укладывать их следует не горизонтально друг на друга, а вертикально в специальные стойки.
• По возможности используйте специальные чехлы для защиты от ультрафиолета и озона, который может привести к высыханию и растрескиванию резины.
• Поскольку двигатели могут вырабатывать озон, вы должны держать свои шины подальше от любых моторизованных устройств в процессе длительного хранения.

Покрышки с дисками лучше всего подвешивать на крюки. Шины без дисков нужно укладывать в стойки. Не забывайте переворачивать их каждые четыре недели. Это позволяет распределить нагрузку более равномерно.

Зимние покрышки – это важная инвестиция в комфорт и безопасность на дороге. Поэтому важно заботиться о них надлежащим образом. Тогда вы будете полностью готовы к зимнему сезону.





На правах реклами