Ми у Facebook
19.01.2019, 14:06

3 способа как подключить телевизор к интернету

Хочешь узнать как подключить телевизор к интернету? Есть 3 способа: через Wi-Fi, LAN кабель и HDMI. Узнай лучший.
Современные телевизоры с функцией Smart TV представляют собой целые мультимедийные центры с простым доступом к интернету. Большие плоские экраны используют не только для просмотра фильмов и видеороликов в режиме онлайн. Телевизор удобен для запуска популярных приложений, поиска информации через браузер, видеоконференций в Skype или общения в социальных сетях.

И несмотря на то, что ведущие производители современной техники хорошо потрудились над тем, чтобы сделать выход в сеть максимально простым, пользователи часто задают вопрос: как подключить телевизор к интернету. Все просто, вы в этом убедитесь. Есть несколько простых вариантов.

Подключение телевизоров через кабель




Это самый простой способ. Он предполагает подсоединения кабеля интернет-провайдера к строенному LAN входу в телевизоре. Обратите внимание на свой IP. Если он динамический, настройка произойдет автоматически. В случае статического IP вам понадобится:

1. В настройках зайти в раздел Сеть и выбрать пункт «Сетевое подключение».
2. Нажать «Настроить подключение».
3. Выбрать «Настройка вручную», затем кликнуть на «Проводная».
4. Прописать ваши персональные IP и DNS.
5. Завершить процесс построения маршрута кнопкой «Готово».

Подключение телевизора к интернету через сетевой кабель обеспечивает самое скоростное соединение.

Кабель используют также в тех случаях, если в модели нет Wi-Fi модуля. Проверить его наличие перед покупкой можно перейдя в каталог телевизоров и внимательно изучив технические характеристики понравившейся вам модели.

Как подключить телевизор через Wifi


Если в вашем телевизоре есть Wifi модуль, совсем не обязательно использовать LAN-кабель для подключения к сети. Вам доступно беспроводное соединение. Что для этого необходимо?

• Перейти в Настройки и снова выбрать «Сетевые подключения».
• Указать «беспроводное».
• Найдите свою точку в списке предложенных и нажмите на нее.
• Введите свой пароль и ожидайте соединения.

К слову, для беспроводного соединения не обязательно иметь встроенный вай-фай модуль. Достаточно приобрести Wifi адаптер, который подключается через USB вход. Эти устройства относительно недорогие по стоимости и очень компактные по размерам. Одни из самых популярных моделей LG AN-WF100 и Samsung WIS12ABGNX/NWT.

Попробуйте подключить телевизор через HDMI




Вы также можете использовать свой персональный компьютер или ноутбук, чтобы подключиться к сети. Для этого вам понадобится только HDMI кабель. В этом случае перед вами открываются две возможности:

• Дублировать изображение монитора ПК на большом экране телевизора с управлением на компьютере.
• Воспроизводить медиафайлы с компьютера без подключения к интернету.

Второй способ обеспечивает вам просмотр мультимедиа в высоком качестве даже при малой скорости интернета, поскольку просмотр не требует подключения к сети.





На правах реклами