Ми у Facebook
28.01.2019, 18:33

Покрытия для сварных проволочных заборов для защиты от коррозии

Размышляя об установке ограждения, вы должны сначала рассмотреть среду, в которой оно будет эксплуатироваться. Защита от коррозии нужна недалеко от морского побережья (соленая вода особенно агрессивно воздействует на металл), в местности с экстремальными изменениями температуры, влажной среде, в непосредственной близости от агрессивных химикатов. Для защиты от всех этих негативных факторов используется сетка со специальным покрытием.

Полимерное покрытие


Полимерный слой формирует непроницаемый барьер, защищая проволоку от самых жестких воздействий. Металл ржавеет гораздо медленнее. Покрытие невосприимчиво к воздействию солей, химикатов. Подробнее с ассортиментом таких заборов вы можете ознакомиться здесь - http://www.zabory.kiev.ua/zabor-iz-svarnoj-setki-s-polimernym-pokrytiem-v-ramkakh.html. Для двойной защиты можно использовать гальванизированную сетку с последующей обработкой полимерами.

Оцинковка перед сваркой


Наиболее доступный на сегодня вариант. Но при этом забор имеет более короткий срок службы, потому что он больше подвержен коррозии. Тонкий цинковый слой довольно быстро истирается, в т.ч. под воздействием ветра с песком. Процесс сварки может «выжечь» цинк в точках соприкосновения проволоки. В этих местах сетка становится более уязвимой к ржавчине. Если цена, а не качество является наиболее важным фактором, тогда этот вариант будет удачным выбором.

Оцинковка после сварки


Сварная проволока окунается в расплавленный цинк. Благодаря этому отсутствуют проблемные места, характерные для предыдущего метода обработки. Это особенно важно, если ограждение должно быть установлено в прибрежных районах. Увеличенный срок службы сочетается с повышенной стоимостью изделий.

Если качество и долгий срок службы являются наиболее важными факторами, влияющими на принятие решения, обратите внимание на такую сетку.

Нержавеющая сталь


Проволока из нержавеющей стали сама по себе обладает высокой степенью устойчивости к коррозии. Продукт дороже, но может сэкономить много денег и времени в долгосрочной перспективе. Проволока из нержавеющей стали не нуждается в дополнительном покрытии. Но это дорогостоящий материал, и зачастую описанные выше варианты оказываются более выгодными.





На правах реклами