Ми у Facebook
28.01.2019, 18:35

Основные виды замши

Существует огромный ассортимент различных типов замши. Характеристики и особенности материала зависят от используемой шкуры животного. Наиболее распространенным сырьем для производства этого материала являются кожи, овец, свиней и крупного рогатого скота. Если вас интересует замша оптом, стоит ознакомиться с особенностями разных типов этого материала.

Овчинная замша


Мягкий текстурированный материал с бархатным ворсом. Изготавливается преимущественно из шкур ягнят, которые легче и мягче по сравнению со шкурами других животных. Хотя замша из овчины не является водонепроницаемой, она отлично защищает от холодного ветра и сырости в зимние месяцы.

Чаще всего используется для пошива легкой верхней одежды: пиджаков, курток, жакетов и т.д.

Свиная замша


Свиная шкура не так популярна, как овчина, поскольку она является более жесткой. Но при этом она и более долговечная, а также менее прихотливая в уходе.

Есть два подвида этого материала:

Велюр. Наиболее распространенный вариант. Отличается низким мягким ворсом. Из него изготавливаются перчатки и другие аксессуары, а также одежда и элементы ее отделки.
Спилок. Менее качественный материал. Обычно используется для изготовления чехлов, фартуков, различной рабочей одежды и аксессуаров.

Замша из кожи крупного рогатого скота


Обычно изготавливается из коровьих шкур. Точно так же, как и шкуры ягнят, более эластичными являются шкуры телят. Такой материал стоит дороже. Если же применяется сырье из взрослых коров, ворс будет грубее. Но зато прочность также значительно повышается. Это вариант может быть оптимальным выбором, если вы ищете что-то очень прочное и долговечное.

Отличия от других материалов


В целом все виды замши отличаются от нубука и обычной кожи мягкостью. Если материал не подвергается специальной обработке, он будет пропускать воду. Для получения водоотталкивающих свойств требуется особая пропитка. Хотя замша и нубук сделаны из разных частей животного, их различие состоит только в толщине кожи.

Внешняя сторона шкуры жестче внутренней. Нубук сделан как раз из наружной части, поэтому он более грубый, прочный и долговечный. Замша является более нежной и мягкой, хуже противостоит потертостям и пятнам. Поэтому и обращение с нею должно быть более бережным.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ