Ми у Facebook
28.01.2019, 18:42

В каких местах лучше устанавливать камеры видеонаблюдения в офисе?

Удачный выбор местоположения камеры видеонаблюдения является одним из условий для налаживания эффективной работы охранной системы офиса. Главное условие – получить качественное изображение людей, которые заходят в помещение и выходят из него.
Охранное агентство Кратос готово выполнить монтаж видеокамер и сопутствующего оборудования на любых объектах, чтобы обеспечить безопасность людей и имущества. Четкое изображение помогает идентифицировать человека или лиц, причастных к преступлению.

Лучшие места для установки


Эффективно работают видеокамеры в таких точках:

• Напротив входа в офис или здание. Изображение или видео, снятое с этого ракурса, очень полезно для идентификации человека. Рекомендуется устанавливать камеру на высоте около 90-120 см над головой среднестатистического человека.
• На стойке регистрации. Это местоположение также обеспечивает четкое идентифицируемое изображение объекта. В зависимости от размера и местоположения стойки, вы можете установить только обычную камеру, или же сочетать ее с широкоформатным объективом. Если проанализировать происходящие в офисах по всему миру преступления, то можно увидеть, что часто неприятности происходят как раз в зоне стойки регистрации.
• Комната для персонала, рабочая зона. Наблюдать нужно не только за визитерами, но и за сотрудниками компании. Во-первых, так можно узнать, не пробрался ли в рабочие помещения кто-то посторонний. Во-вторых, камера видеонаблюдения позволяет начальнику легко контролировать подчиненных. Если кто-то из них отлынивает от работы, это сразу будет заметно. Видеозапись также обеспечивает объективное рассмотрение конфликтных ситуаций.
• «Слепые зоны». Для большей безопасности углы, складские и подсобные помещения тоже должны находиться под постоянным наблюдением. В этих скрытых местах лучше всего ставить широкоугольные камеры. Они могут охватить большую площадь на улице или в складских помещениях.
• Парковка и гараж. Расположите камеры на выходах и в разных точках гаража.

Для проектирования и установки оборудования весьма желательно воспользоваться помощью специалиста. Это гарантирует отсутствие дорогостоящих ошибок, связанных с потенциальной опасностью для сотрудников, клиентов, имущества и репутации компании.





На правах реклами