Ми у Facebook
08.02.2019, 17:27

Как выбирать рабочий комбинезон?

Комбинезон отлично подходит для защиты основной одежды и тела на работе. Это прочная, износостойкая вещь.
Но для правильного ее применения необходимо выбрать полукомбинезон рабочий на https://tornado.kiev.ua/spetsodezhda/spetsodezhda-rabochaya/kombinezon-rabochij, соответствующий особенностям его применения.

Четыре совета по выбору рабочих комбинезонов


При покупке одежды следует обратить внимание на следующее:

• Применение. Подумайте о своей работе и о том, с чем будет сталкиваться предмет одежды. Вы автомеханик, постоянно работающий со смазкой и маслом? Тогда нужен комбинезон попрочнее. Художнику можно ограничиться легкой вещью, прикрывающей тело от краски. Тип работы определяет количество и размер карманов, пропитку ткани и другие характеристики вещи.
• Материал. Выбор материала для комбинезона зависит от того, как вы собираетесь его использовать. Хлопковая саржа является популярным выбором для многих видов работ, связанных с краской, топливом, смазочными материалами. Ткань достаточно плотная для обеспечения надежной защиты. При этом она дышит, что позволяет использовать ее летом и в жарких цехах. Хлопок 100% - еще один популярный выбор. Эта ткань немного легче и быстрее истирается. Для работы на улице или в неотапливаемом помещении зимой можно приобрести утепленный комбинезон.
• Комфорт. Ищите свободную одежду, которая не сковывает движения. При физической работе это особенно важно. Не забудьте о примерке. Если покупаете вещь в интернете, попросите кого-то снять с вас мерку, чтобы точнее определить размер комбинезона.
• Дополнительные опции. Вы можете выбирать между застежками-молниями и защелками, коротким и длинным рукавом, количеством и размером карманов. Есть разные варианты воротника, накладок для дополнительной защиты в определенных местах. Опять все сводится к особенностям использования комбинезона. К примеру, слесарю нужны большие карманы для инструментов. Электрику понадобится кармашек для фонарика и других компактных предметов. Дорожным рабочим нужна одежда со светоотражающими элементами, которые делают человека более заметным в темное время суток.

В специализированных магазинах, занимающихся реализацией комбинезонов, вы можете получить консультацию по поводу их выбора. Расскажите консультанту о своей работе и помогите подобрать соответствующую вещь. Обратите внимание на то, что носят другие представители вашей профессии.





На правах реклами