Ми у Facebook
11.02.2019, 10:31

Как правильно пользоваться холодильником на работе?

Первое правило использования холодильника в офисе – уважать своих коллег и то, что им принадлежит. Недопустимо трогать чужую еду и напитки. Но это еще далеко не все требования, предъявляемые к воспитанному человеку. Если вы работаете в офисе с общим холодильником, то, скорее всего, сталкивались с некоторыми проблемами. Например, еда коллеги занимаете целую полку, или чей-то бутерброд давно испортился. Давайте же посмотрим, как правильно пользоваться такой бытовой техникой.

Занимайте поменьше места


Светлана принесла на работу только маленький пакетик с бутербродами, а Сергей наполнил холодильник достаточным количеством продуктов, чтобы пережить первые несколько недель зомби-апокалипсиса. Будь как Светлана. Сравните внутреннее пространство холодильника с парковкой. Если вы неправильно припаркуете автомобиль, кому-то не останется места. Руководству же стоит позаботиться о том, чтобы холодильник liebherr купить с достаточным объемом.

Убирайте после себя


Вы что-то уронили или разлили? Нужно взять тряпку и вытереть пятна. Не ждите, что за вас это сделает кто-то другой. На работе нет нянек и слуг. В конечном итоге грязнулю определят, и на хорошее отношение коллег после этого рассчитывать будет трудновато.

Если кто-то не несет постоянной ответственности за чистку холодильника, составьте график и мойте его поочередно.

Не оставляйте еду надолго


Офисный холодильник - не капсула времени. Приносите столько продуктов, сколько собираетесь съесть именно сегодня. Все остатки нужно или забирать домой, или выбрасывать. Испорченная еда – это просто противно. Риски для здоровья тоже никто не отменял. Вы же не хотите стать виновником отравления коллег?

Если видите, что не сможете съесть все продукты, поделитесь со своим сотрудником. Это будет красивый жест, который поможет укрепить отношения в коллективе.

Не трогайте чужую еду


Даже если чей-то пакет не подписан, вряд ли он предназначается для вас. Берите только то, что принесли сами. Представьте, что вы идете на обед, а ваш пакет с едой куда-то исчез. Неприятно осознавать, что работаешь рядом с вором.

Тех, кто не соблюдает служебный этикет, можно заставить оплатить чай с булочками сослуживцам, или же вымыть холодильник вне очереди. Хотя на первый раз можно ограничиться и воспитательным разговором.





На правах реклами