Ми у Facebook
18.02.2019, 19:08

Как определиться с размером бассейна?

Насколько большим должен быть ваш бассейн? Решение нужно принять с первого раза, поскольку уменьшить или увеличить конструкцию не получится.
Каркасные бассейны могут быть достаточно большими для того, чтобы отдыхать в них всей семьей или с компанией друзей. Размер вашего бассейна в конечном итоге будет зависеть от пространства на заднем дворе и бюджета. Но есть и другие нюансы, которые следует учитывать.

Важные вопросы


Прежде чем остановить свой выбор на конкретной модели бассейна, необходимо дать ответы на следующие вопросы:

• Вы планируете устанавливать гриль, мебель и другие предметы вокруг бассейна? Если это так, сначала определите, где именно должны находиться эти объекты и сколько места они будут занимать. Не нужно ставить во дворе большую емкость для плавания, а затем обнаружить, что она занимает все свободное пространство.
• Планируете ли вы использовать бассейн для водных видов спорта? В таком случае он должен быть большим, даже если в нем купается всего несколько человек. Для волейбола или баскетбола на воде глубина должна составлять около 1 м по краям бассейна и примерно 1,5 м в его центре.
• Вы собираетесь совмещать активный и спокойный отдых на воде? Если да, рассмотрите возможность установки конструкции в форме латинской буквы L. Длинная сторона хорошо подходит для волейбола и других активных развлечений, а коротка – для спокойного отдыха.
• Сколько людей планирует отдыхать на воде? Каждому из них нужно выделить достаточную площадь. Устраивать заплывы на большие дистанции в каркасном бассейне не получится. Но все же нужно иметь свободное пространство, а не сидеть, как сельди в бочке. Во время вечеринки или другого мероприятия плавать одновременно могут около 50% собравшихся.
• Изменится ли ваша семья в ближайшие годы? Если ответ на этот вопрос положительный, нужно покупать бассейн «на вырост». Увеличить его больше получится. Разве что вы планируете со временем приобрести новую конструкцию.
• Каковы особенности ландшафта на заднем дворе? Неровная поверхность, корни деревьев, трубы могут создавать ограничения при установке емкости для плавания.
• Сможете ли вы полноценно обслуживать бассейн? Воду время от времени нужно менять. Чем больший объем емкости, тем больше воды понадобится для ее заполнения.

Если возникли сложности с выбором, обратитесь за помощью к консультанту специализированного магазина.





На правах реклами