Ми у Facebook
01.03.2019, 11:46

Что выбрать: гель-лак, акрил или гель?

Индустрия ухода за руками и ногтями сегодня переживает настоящий рассвет – салоны открываются, чуть ли не в каждом доме, а количество используемых материалов поражает воображение. Сегодня возможно все: нарастить короткие ногти, смоделировать более правильную форму, сделать невероятный дизайн. Причем в основном для этого используется гель-лак, акрил и гель. Рассмотрим их преимущества и особенности.

Гель-лак


Или, как его называют в простонародье, шеллак – это прочное декоративное покрытие, которое позволяет сохранять привлекательный маникюр на протяжении 2-3 недель. Цветовая палитра не уступает обычным лакам:

• шиммер;
• перламутр;
• матовые;
• голографические;
• кошачий глаз.

А современные техники и инструменты позволяют делать такой маникюр в Киеве с применением различных дизайнов. Однако у гель-лака есть свои слабые стороны. Он трескается во время перепадов температур, а также не подойдет тем, у кого травмированы ногти. Также для продолжительной носки необходимо строго соблюдать правила подготовки ногтя и нанесения материалов.

Акрил


Он используется для наращивания, а также для укрепления хрупких и ломких ноготков. На базу под гель-лак наносится небольшое количество акриловой пудры, что создает прочный каркас, сам ноготь не перегибается и не травмируется во время носки, что делает его и самого со временем крепче. Среди недостатков акрила – возможность возникновения аллергической реакции, а также резкий неприятный запах мономера (жидкости для разведения пудры при наращивании).


Гель


Это аналог акрила для наращивания, но с более широкой функциональностью. Во-первых, он не имеет неприятного запаха, что повышает комфорт работы, как для мастера, так и для клиента. Во-вторых, гель застывает только в лампе (акрил – на воздухе), что дает мастеру больше времени на работу с ним, позволяет более аккуратно моделировать ноготь. Широкий ассортимент гелей позволяет подобрать материал с учетом своих целей. Есть гели прозрачные и цветные, камуфлирующие, конструктирующие. Однако этот материал более пластичен, что с одной стороны хорошо, но с другой – делает его не подходящим для мягких и гнущихся ногтей. В этом случае пластину сначала укрепляют акрилом, затем наращивают гелем.

Какой бы материал вы ни выбрали, важно помнить, что итоговый результат также зависит от его качества и производителя, а также от профессионализма вашего мастера. Даже самые лучшие материалы не повод рисковать, если мастер не имеет опыта работы с ними.





На правах реклами