Ми у Facebook
01.03.2019, 12:17

Как использовать принтер с СНПЧ более эффективно?

Если вы действительно хотите сэкономить на печати, стоит инвестировать в МФУ с СНПЧ. Но перед этим вам нужно узнать немного больше о системе непрерывной подаче чернил, чтобы извлечь из нее максимум пользы. В этой статье мы обсудим некоторые полезные приемы, которые вы можете опробовать при использовании многофункциональных устройств с СНПЧ.

Хитрости и полезные советы


Несколько эффективных рекомендаций:

• Заполнять емкости с чернилами стоит только на 90%. Так удастся получить лучшие результаты печати.
• Разместите емкости так, чтобы они находились немного выше самого принтера. Гравитация поможет эффективнее расходовать чернила.
• Чтобы создать больше давления, вы также можете слегка согнуть трубки.
• Вы можете увидеть белые линии на распечатках. Причина – воздух в картриджах, который прерывает подачу чернил. Вытянуть воздух можно шприцем, после чего снова заполнить емкости краской.
• Убедитесь, что трубки системы непрерывной подачи чернил не слишком длинные. В противном случае давление в них может быть недостаточным. Еще одна возможная проблема – попадание трубки в отсек для бумаги с последующим сообщением об ошибке.
• При использовании СНПЧ принтер иногда показывает сообщение об ошибке «заменить картридж». Дело в том, что электроника отслеживает использование чернил. Если она «видит», что картриджи опустошены, печать может прекратиться автоматически. В таком случае попробуйте выключить МФУ не менее чем на минуту, а затем снова включить его.
• Иногда принтер не распознает СНПЧ. Все, что вам нужно сделать – выключить МФУ и отсоединить систему непрерывной подачи чернил. Затем снова подсоедините ее и включите устройство. Это должно помочь.

Чтобы упростить использование принтера с СНПЧ, вы можете приобрести устройство с предустановленной и уже настроенной системой. Это позволяет избавиться от возможных сложностей при подключении и настройке СНПЧ. Если же в процессе эксплуатации возникли трудности, которые не удается решить самостоятельно, обращайтесь в надежный сервисный центр. В большинстве случаев неполадки устраняются довольно просто.

Картриджи от оригинальных производителей очень дорогие. Это заставляет потребителей искать альтернативные варианты, наиболее популярным из которых и является СНПЧ.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ