Ми у Facebook
09.03.2019, 18:11

Техобслуживание Subaru XV: основные правила

Данный обзор будет интересен в первую очередь для тех, кто совсем недавно стал субаристом, но и опытные владельцы таких автомобилей найдут здесь полезные советы, чтобы срок службы любимого железного друга был как можно дольше.
Киевская команда Субару при необходимости поможет подобрать запчасти для Subaru XV, но при правильной эксплуатации и соблюдении регламента техосмотра автомобиля, дорогостоящий ремонт машины не потребуется.

Хочется при этом напомнить, что ТО автомобиля не является его ремонтом и носит исключительно профилактический характер, который, тем не менее, обеспечивает очень долгий срок службы без серьезный проблем.

Что такое техобслуживание и почему соблюдение регламента имеет большое значение


ТО для Субару, как было сказано, - это профилактические мероприятия. К сожалению, с тем, что механизмы со временем изнашиваются ничего поделать нельзя. Поэтому своевременность техобслуживания настолько важна. Не стоит думать, что визиты на станцию ТО можно сократить, тем самым сэкономив. Скорее всего, водитель с таким мышлением наоборот, потеряет финансы в обслуживании в дальнейшем.

Техобслуживание – это целый комплекс проверочных действий, которые помогают вовремя провести замену уставших элементов, произвести замену технических жидкостей, тем самым продлив срок жизни другим важным деталям автомобиля.

Ежедневное ТО


Каждый день перед выездом автовладелец должен ответственно осматривать свою машину. В первую очередь неисправность автомобиля грозит безопасности всех пассажиров. А во вторую – чревата более серьезными поломками в дальнейшем. Последовательность осмотра такая:

• Внешний осмотр кузова автомобиля;
• Протирание и очистка стекол и зеркал;
• Внимательный осмотр шин;
• Исследование на предмет утечки технических жидкостей;
• Контроль датчиков;
• Проверка работы сцепления.

Сезонное ТО


Планировать визит на станцию ТО для сезонного обслуживания стоит не реже одного раза за полгода. Допустим, владелец Субару относится к ежедневному ТО очень ответственно, но даже в этом случае нельзя игнорировать потребности механизмов в сезоном техосмотре. Как минимум машина должна быть адаптирована к смене температурного режима при смене жаркого сезона на холодный и наоборот. Потребуются обработка кузова антикоррозийными составами, замена фильтров, свечей, поменять масло и другие мероприятия.





На правах реклами