Ми у Facebook
18.03.2019, 22:15

Какие риски покрывает туристическая страховка?

Туристическое страхование может показаться только лишним расходом, когда вы готовитесь к путешествию. Но наличие полиса позволяет получить материальную поддержку при многих затруднительных ситуациях.
Тдв Укрфинстрах предлагает специализированные решения для частных лиц, отправляющихся в поездку за границу. Набор покрываемых рисков может различаться в зависимости от условий конкретной компании. Ниже перечислены наиболее распространенные ситуации, в которых пригодится финансовая помощь.

Опоздание на самолет


Если кто-то заболеет и не сможет путешествовать, или же не успеет на рейс по другим непредвиденным обстоятельствам, полис покроет связанные с этим убытки. Это может быть стоимость авиабилета, проживания в гостинице и т.д.

При перелете с пересадкой возможно опоздание на второй рейс из-за задержки первого. Со страховым покрытием у вас будут деньги, чтобы возместить расходы на новый билет, проживание в гостинице.

Природные катаклизмы


Вы экономили целый год, чтобы отдохнуть на морском курорте, но ураган повредил отель за неделю до вылета? Вернуть деньги за путевку может быть очень сложно. Страховка покрывает непредвиденные расходы, чтобы вы могли организовать проведение отпуска в другом месте.

Террористическая атака


Вы запланировали поездку в Египет, но за несколько недель до отъезда происходит теракт. Аэропорты закрыты, полиция проверяет курорты, да и отправляться на море в таких опасных условиях не слишком разумно. Лучше отменить поездку и получить возмещение расходов.

Утерянный багаж


Авиакомпания допустила ошибку, и ваш багаж будет задержан. К счастью, у вас есть платье. Но как насчет другой одежды, обуви, зубной пасты и личных вещей? При наличии полиса можно получить определенную сумму денег на приобретение новой одежды, обуви и других предметов.

Утерянные документы


Финансовая помощь даст возможность быстрее добраться до консульства, оплатить отель, питание и другие расходы на период оформления документов.

Экстренная медицинская эвакуация


Вы отправляетесь в Альпы и внезапно чувствуете ухудшение самочувствия. Поднимается температура, появляется тошнота. Нет возможности самостоятельно вернуться к обжитым местам. Медицинская эвакуация в западных странах обычно стоит очень дорого. Поэтому страховка будет как нельзя кстати.

Банкротство туристической компании


Долгожданный круиз отменен из-за банкротства страховой компании. Получить деньги за путевку вряд ли получится. Во всяком случае, в ближайшее время. Держателю полиса в таком случае переводят определенную сумму денег.





На правах реклами