Ми у Facebook
24.03.2019, 14:22

Вертикальные или горизонтальные: какие жалюзи выбрать?

Огромное разнообразие цветовых решений, дизайнов, моделей и материалов могут запутать вас при выборе жалюзи. Для начала следует определиться с их конфигурацией. Ламели светозащитных устройств могут быть направлены вертикально и горизонтально.
Здесь вы можете приобрести как раз такие высококачественные изделия - https://nikoss.com.ua/vertikalnyie-zhalyuzi.html. Существуют определенные ключевые факторы, которые следует учитывать при сравнении обоих вариантов.

Что принимать во внимание?


Учитывайте следующие факторы, прежде чем принять окончательное решение:

Размеры окон. Вертикальные жалюзи предпочтительны для больших, широких окон или раздвижных дверей. Горизонтальные жалюзи предпочтительны для узких, высоких проемов.
Механизм открытия и закрытия окон. Важно учитывать, в какую сторону открывается створка. Убедитесь, что жалюзи не будут мешать проветриванию.
Тема домашнего декора. Подбирайте конфигурацию и расцветку жалюзи так, чтобы они органично дополняли интерьер.

Особенности эксплуатации


Чтобы решить, какой тип светозащитных устройств следует купить, вам нужно знать разницу между ними. Вот список основных различий:

Совместимость. Вертикальные жалюзи совместимы с раздвижными дверями или с окнами большого размера. Горизонтальные жалюзи лучше всего подходят для маленьких, более узких и высоких окон, поскольку они двигаются вверх и вниз.
Направление солнечного света. Вертикальные жалюзи в основном применяются на окнах, которые обращены в восточном или западном направлении. Горизонтальные модели лучше подходят для тех окон, которые выходят на юг или север.
Чистка и обслуживание. Чистить вертикальные жалюзи немного проще, чем горизонтальные. Это достигается благодаря широким ламелям и большим промежуткам между ними. Горизонтальные жалюзи также часто устанавливаются на труднодоступных окнах, поэтому к ним проблематичнее добраться.
Конфиденциальность. И вертикальные, и горизонтальные жалюзи хорошо блокируют обзор с улицы. Также они эффективно закрывают комнату от солнечных лучей. Вертикальные модели показывают немного лучшую термоизоляцию, что может быть важно для согревания помещения зимой.

Все светозащитные устройства нужно регулярно чистить и проверять все механизмы, чтобы обеспечить надежную и продолжительную их работу.





На правах реклами