Ми у Facebook
08.04.2019, 14:20

AirPods 2: все что нужно знать

Совсем недавно всемирно известная компания разработчик электроники, программного обеспечения и аксессуаров Apple объявила о выходе новых AirPods второго поколения. Итак, сегодня ми постараемся разобраться в том, стоит ли покупать AirPods 2 или можно спокойно продолжать пользоваться их первой версией.
AirPods 2 выпускается в разных комплектациях: с кейсом совместимым с беспроводной зарядкой стоимостью в 199 долларов США и кейсом, который заряжается только с помощью кабеля Lightning, поэтому и обойдется он всего в 159 долларов. Ми приобрели новую версию в уже упомянутом магазине iLounge именно с кейсом для беспроводной зарядки, так как его наличие является одним из главных отличий от предыдущей версии.


Особенности дизайна


Что же касается дизайна, тогда он не особо отличается от уже знакомых нам первых AirPods: беспроводные наушники по-прежнему доступны исключительно в белом цвете и внешний вид вкладыша тоже не тронут. Все улучшения в новых наушниках не затрагивают их внешний вид и отличаются исключительно внутренними. Разработчики компании заменили чип W1 на его обновленную версию H1. По сравнению с первыми AirPods, как мы уже проверили, AirPods 2 намного быстрее подключаются к вашим девайсам и переключаются между ними. Также мы заметили, что значительно сокращена задержка подключения к гаджетам. Недавно вышедшие наушники поддерживают Bluetooth версии 5.0, поэтому мы смогли заметить значительное улучшение в качестве звука и дальности сигнала.


Персональный помощник


Кроме того, мы собственноручно опробовали функцию «Ей, Сири», которая активируется голосовой командой без лишних движений, нажатий или касаний. Также, интересным дополнением является то, что существенно возросло время автономной работы для разговоров и прослушивания музыки, отныне вы сможете разговаривать целых три часа вместо двух.


Главные отличия


Самым значительным различием двух версий является, как уже упоминалось, кейс с беспроводной зарядкой, который можно купить отдельно всего за 79 долларов. Он подойдет даже для первого поколения AirPods. Такой кейс позволит заряжать наушники с помощью любой беспроводной зарядки или же используя кабель Lightning.

Но имейте в виду, что если же вы попробуете подзарядить один наушник от первых AirPods и другой от AirPods 2 при помощи этого кейса, то на нем загорится красная лампочка, что будет свидетельствовать о несовместимости устройств. Такое же предупреждение появится и в том случае, если вы попытаетесь зарядить по одному наушнику AirPods из разных наборов одной модели.


LED индикатор


Визуально не возможно отличить две версии одну от другой. Тем не менее есть отличный способ это сделать с помощью iPhone. После подключения к смартфону наушников откройте приложение «Настройки» и выберите раздел «Общие», прокручивайте вниз до раздела AirPods. Также, можно отличить беспроводной зарядный кейс от стандартного по тому, как расположен светодиодный индикатор: в беспроводном он расположен снаружи корпуса, а не внутри под крышкой.


Стоит ли покупать?


Многие надеялись на значительные обновления по сравнению с первыми AirPods, к примеру, добавление новых цветов или различных функций мониторинга здоровья, но кроме беспроводного кейса и замены чипа ничего не поменялось. Вот мы и вернулись к изначальному вопросу, стоит ли покупать новую версию или нет. Однозначно стоит! Только когда вы послушаете их, зарядите несколько раз, позовете на помощь Сири, только тогда вы ощутите все преимущества новых AirPods 2.

Мы говорим спасибо интернет-магазину iLounge.ua за предоставление наушников AirPods 2 на этот обзор.





На правах реклами