Ми у Facebook
08.04.2019, 14:37

Зачем нужны курсы лешмейкинга

Работа лешмейкера – это настоящее искусство. Он, как художник, преображает лицо клиента, визуально корректирует форму и размер глаз. Мастер может кардинально изменить внешний вид человека, если обладает знаниями и безупречным эстетическим вкусом. В результате ресницы выглядят аккуратно и естественно.
Все профессионалы обязательно проходят обучение. Без этого невозможно приступить к полноценной работе. Найти программу можно на сайте https://resnichki.org/trainings/. Но как правильно выбрать для себя систему учебы? И что можно узнать в процессе такой учебы?

Что можно узнать на курсах лешмейкинга?


Наращивание ресниц – дело непростое. Оно требует не только эстетического вкуса, но и большой точности, скрупулезности и определенных навыков. Самостоятельно научиться этому ремеслу практически невозможно. И хотя в интернете можно найти массу обучающих видео, стать профессионалом без учебы невозможно.

Обучение лешмейкингу дает возможность:

• Освоить основные техники и методики наращивания ресниц.
• Поработать с разными материалами. В процессе обучения студенты знакомятся с основными материалами, их особенностями и свойствами.
• Научиться правильно подбирать материалы и техники в зависимости от индивидуальных параметров клиента.
• Поставить руку и наладить процесс наращивания. После курсов начинающие лешмейкеры умеют работать четко и быстро.
• Попрактиковаться на моделях до того, как приступать к оплачиваемой работе.

После обучения студенты получают дипломы, с которыми проще устроиться на работу в хороший салон или студию красоты. Во многих случаях за время учебы они формируют свою базу клиентов, учатся раскручивать свои страницы в соцсетях. Курсы дают хороший фундамент для создания своего бьюти-бизнеса.


Как выбрать курсы лешмейкига?


Многие студии красоты предлагаю обучающие услуги. Курсы отличаются и длительностью, и направлением, и количеством людей в группах. От того, насколько ценным считается диплом той или иной студии, зависит и стоимость обучения.

При выборе курсов лешмейкинга стоит обратить внимание на несколько основных параметров. Чем меньше людей в группе, тем эффективнее обучение. Важно, чтобы мастер мог уделять время всем своим студентам.

Также стоит проследить, чтобы студия давала и практические, и теоретические знания. Даже в случае с интенсивной системой обучения студенты должны наработать определенное количество часов. После этого они могут спокойно приступать к работе.





На правах реклами