Ми у Facebook
30.04.2019, 00:22

Главные ошибки при создании элитного интерьера ресторана

В дорогом заведении все должно быть идеально – и кухня, и обслуживание, и интерьерное оформление. Разработка такого дизайна одна из самых сложных. Важно соблюсти баланс между действительно элитной обстановкой и нарочитой роскошью, а также сохранить функциональность и удобство, без которых ресторан просто не сможет нормально работать. Рассмотрим основные ошибки, которые допускаются в элитных интерьерах, и способы их избежать.

Выбор дизайнера


Ключевой момент при заказе интерьера ресторана – выбор подходящего дизайнера. Это должен быть специалист именно по дорогим интерьерам. А потому обязательно изучите его портфолио https://partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-restorana/, оцените, насколько вам подходит его видение. Дизайнер должен не просто ориентироваться в модных концепциях, но и понимать, как работать с дорогими материалами, насколько они сочетаемы между собой, подходят для тех или иных целей. В элитном ресторане важна гармония во всем, начиная от планировки и заканчивая смесителем в туалете.


Перебор с материалами


Часто, чтобы подчеркнуть статус заведения, хозяин хочет использовать все и сразу. Потому дизайнеру важно иметь чувство меры и предложить только то, что будет действительно удачно смотреться. Среди дорогих материалов пользуются популярностью:

• мрамор;
• натуральный массив дерева;
• шелка, бархат и ткани, имитирующие их;
• массивные потолочные рейки;
• столешницы из натурального камня.

Но согласитесь, все это, собранное в одном месте, будет очень перегружать пространство. Акценты нужно использовать умеренно.


Перебор с трендами


Как и в предыдущем случае, модные веяния нужно использовать дозировано. Во-первых, тренды могут быть из откровенно противоречащих стилистик, что испортит общее впечатление. Во-вторых, модные тенденции очень быстро меняются, потому ваш интерьер рискует стать неактуальным уже в следующем году. Постарайтесь сделать самым модным то, что вы сможете с легкостью заменить при необходимости. Например, в остромодном цвете не обязательно делать все помещение, достаточно показать вашу осведомленность в актуальной колористике декоративными подушками, обивкой части кресел, салфетками или другими деталями.


На чем не стоит экономить?


Следует отдавать себе отчет, что элитный интерьер требует немалых вложений, а экономия на нем может обернуться провалом. В особенности уделите внимание качественной мебели, сантехнике, напольному покрытию – они быстрее всего подвержены износу.





На правах реклами