Ми у Facebook
05.05.2019, 15:47

Как правильно пить воду и чего нельзя делать?

По данным ООН, Украина не относится к странам, в которых можно пить водопроводную воду без риска для здоровья.
Но есть решение проблемы - https://skandinavia.com.ua/ru/ доставка воды Киев. Вы можете получать очищенную, безопасную для здоровья и вкусную воду в любых количествах. Это отличное решение для дома, офиса, государственных учреждений и других объектов. Но даже если из воды удалены вредные примеси, употреблять ее нужно с умом.

Распространенные ошибки


Вот чего делать не стоит:

• Пить воду стоя. Это не строгое правило. Но когда вы сидите, в суставах ног накапливается меньше жидкости. В результате снижается риск развития артрита.
• Пить воду редко и большими порциями. Это оказывает повышенную нагрузку на почки и сердце. Лучше увлажняться равномерно, небольшими порциями. Передозировка может привести к болям в животе и отечности. Несколько глотков время от времени полезнее, чем выпитый залпом литр воды.
• Пить холодную воду. Особенно – когда вы разгорячены. Это может привести к ангине, простудным заболеваниям. Резкое охлаждение приводит к сужению кровеносных сосудов, что может затруднить гидратацию.

Что нужно делать?


Пейте, когда вам хочется пить. Человек испытывает жажду из-за уровня физической активности, температуры воздуха и других факторов. Рекомендуется пить от 2 до 3 литров воды в день. Но насильно вливать в себя жидкость не стоит. Организм сам подскажет, когда это нужно делать. При злоупотреблении водой развивается гипонатриемия – вымывание солей из организма. Натрий является критическим электролитом, который, наряду с калием, необходим для нормального обмена веществ.

Верный признак злоупотребления водой – прозрачная моча. Если она темная, это указывает на недостаточную гидратацию. Поскольку потребности в жидкости могут зависеть от ряда факторов, включая размер тела, уровень активности, погоду, рекомендуется определять необходимую степень гидратации именно по цвету мочи. Если он бледно-желтый, все должно быть в порядке.

Отдавайте предпочтение обычной чистой воде. Хотя ароматизированные напитки и вкусны, они могут содержать много сахара, и поэтому не утолять жажду. Чая и кофе вовсе избегать не нужно, хотя они и способствуют повышенному мочеиспусканию.

Пейте воду, когда вы потеете. Не имеет значения, в каких именно условиях это происходит: в спортзале, в душном автобусе или во время работы на огороде. С потом из тела выходит много жидкости, запасы которой нужно восполнять.





На правах реклами