Ми у Facebook
05.05.2019, 16:26

Как замена стекла на поликарбонат помогает экономить деньги?

Лист поликарбоната стал очень популярным из-за его долговечности и прочности, особенно по сравнению со стеклом. Последнее может быть легко разбито, что потенциально означает повышенную опасность.
Решение купить поликарбонат может сэкономить ваше время и деньги, а также значительно снизить риск получения травм при замене (или повреждении) конструкций в зданиях и сооружениях.

Ударопрочность


Поликарбонат считается практически неразрушимым, что дает ему явное преимущество перед стеклом в плане безопасности. Он может выдерживать экстремальные нагрузки в суровую погоду, тем самым заменяя стекло в таких местах, как школы, метро, автобусные остановки, теплицы и больницы.

Поликарбонатный лист намного лучше защищен от вандализма благодаря небьющимся свойствам. По сравнению с безопасным стеклом, этот материал в 250 раз более устойчив к ударам. Это позволяет защитить имущество, а также значительно снизить риск получения травм из-за разбитого стекла.

Термостойкость


В отличие от стекла, поликарбонат может выдерживать экстремальные температуры. Это делает его более безопасным для использования в уличных конструкциях, таких как козырьки на остановках общественного транспорта. Поликарбонат может подвергаться воздействию температуры около 130 °C в течение нескольких часов, или выдерживать резкое повышение температуры до 600 °C без критических деформаций.

Стекло лучше поглощает тепло, что делает опасным прикосновение к нему в жаркую погоду. При значительном нагреве стекло размягчается, увеличивается вероятность его разрушения.

Долговечность


Поскольку поликарбонатный ударопрочен и может противостоять нагреву, он имеет длительный срок службы. Можно сокращать расходы на ремонт конструкций. Стекло чаще повреждается, требует более частой замены, особенно при использовании тонких панелей. Это значительно повышает стоимость обслуживания объектов.

Рассеивание света и защита от ультрафиолета


Поликарбонат обеспечивает мягкий свет, в то время как традиционное стекло не рассеивает лучи. Это особенно важно при строительстве теплиц и других объектов, где прямой солнечный свет может стать проблемой. Поликарбонат может помочь предотвратить обгорание растений. Результат – большие урожаи, меньше расходов на уход за растениями.
Еще один плюс для теплиц – лучшее сохранение тепла. Расходы на обогрев могут быть снижены на 30% в течение всего срока эксплуатации теплицы.

Простая установка


Поликарбонатное листовое покрытие в шесть раз легче стандартных стеклянных панелей. Это делает их транспортировку и монтаж дешевле. Прочность означает дополнительную экономию на перевозке и хранении материалов.

Поликарбонат легко режется с помощью обычной циркулярной пилы, в то время как для стекла (особенно толстого) требуются специальные инструменты. Поликарбонат можно разрезать непосредственно на месте монтажа, в отличие от стекла, которое обычно режется перед транспортировкой. Это снижает риск дорогостоящих ошибок, связанных с неправильными замерами.





На правах реклами