Ми у Facebook
05.05.2019, 16:27

Как вежливо себя вести в самолете?

С каждым днем все больше людей путешествуют по воздуху.
Этому способствует и возможность быстрого поиска дешевых авиабилетов онлайн - https://crazyllama.com/uk. Поэтому нужно помнить о других людях, которые находятся в самолете рядом с вами. Вы ведь не хотите, чтобы кто-то испортил вам перелет? Вот и к окружающим нужно относиться вежливо.

Уважай пространство окружающих


Никому не нравится человек, который использует пространство под всеми тремя сиденьями, имеет слишком большую сумку или захватывает оба подлокотника кресла. Ограничьте то, что вы берете на борт самолета, небольшой сумкой. Она должна легко умещаться на багажной полке. Дополнительно можно взять с собой небольшую сумку или рюкзак, которую можно положить на колени или разместить под сидением так, чтобы не стеснять соседей.

Подлокотники узкие, поэтому проявляйте некоторое уважение к людям по обе стороны от вас. Полностью откидываете кресло назад, вы можете придавить ноги пассажира, который находится сзади.

Если вы путешествуете с маленьким ребенком, убедитесь, что он не пинает чужое кресло. Если это произойдет, извинитесь перед пассажиром и объясните ребенку, что так делать нельзя.

Меньше болтовни


Многим людям нравится летать в тишине. Прежде чем заводить длинный разговор с соседом, подумайте, хочет ли он этого. Попробуйте поздороваться и сказать несколько общих фраз для начала. Если человек быстро отворачивается, отвечает кивками или надевает наушники, лучше его больше не беспокоить.

Сидите на месте


Постоянная ходьба по салону может раздражать попутчиков, особенно если они вынуждены вставать, чтобы пропустить вас. Пользуйтесь туалетом перед посадкой в самолет. Старайтесь не употреблять столько жидкости, чтобы приходилось часто посещать санузел на борту. Когда ходите по салону, следите за тем, чтобы не наступить на чью-то ногу.

Алкоголь


Даже если правилами авиакомпании разрешено употребление спиртных напитков на борту, этим злоупотреблять нельзя. Никто не хочет сидеть рядом с человеком со специфическим запахом и неадекватным поведением. Если вам не посчастливилось сидеть рядом с одним из этих людей, не вступайте в дискуссию с пьяницей. Вместо этого спросите бортпроводника, есть ли свободное место где-нибудь еще. Если у вас нет других вариантов, сделайте все возможное, чтобы избежать общения с пьяным человеком.

Общение с персоналом


Всегда будьте вежливы при общении с персоналом авиакомпании. Они несут ответственность за то, чтобы вы благополучно и своевременно прибыли в пункт назначения. Не болтайте с ними слишком долго и не тратьте ценное время понапрасну. Есть другие люди, которые нуждаются во внимании бортпроводника. Не забывайте благодарить за помощь.

Запахи и звуки


Избегайте соблазна обливаться духами. Если вы несете еду на самолет, убедитесь, что у нее нет сильного аромата. Слушайте музыку так, чтобы она не мешала другим пассажирам. Не разговаривайте подолгу по мобильному телефону. Вообще старайтесь вести себя тихо.

Микробы


Если вы больны, лучше воздержаться от полета. Небольшое пространство в самолете обеспечивает быстрое распространение микробов. Если вы кашляете или чихаете, прикрывайтесь салфеткой и отворачивайтесь от других пассажиров. Носите дезинфицирующее средство для рук без отдушек. Используйте его перед прикосновением к местам общего пользования, чтобы предотвратить распространение микробов.





На правах реклами