Ми у Facebook
11.05.2019, 10:36

Преимущества проживания в историческом районе

Киев активно застраивается. Новые «многоэтажки» вырастают на окраинах и ближе к центру города. Кому-то нравится тишина и удаленность от оживленного центра. Кому-то по душе жизнь в самой гуще событий мегаполиса.
Есть и отличная альтернатива обоим вариантам – квартира не в центре, но и не на окраине. Благодаря такому расположению ЖК Podil Plaza предоставляет доступ ко всем преимуществам жизни в Киеве, но при этом находится в довольно спокойном месте. Есть у этого жилого комплекса и еще один плюс – он возводится в исторической местности. Что же она дает покупателю?

Стабильность


Многочисленные исследования показывают, что жилье в исторических кварталах мало подвержено колебаниям рынка недвижимости. Цены на него остаются более-менее стабильными даже при экономических потрясениях. Это важно, если в будущем вы захотите продать квартиру или сдавать ее внаем.

Выгодная аренда


В Киев всегда приезжает множество туристов. Их в основном интересуют исторические достопримечательности. Когда квартира находится возле них, она будет востребованной у путешественников. Собственник жилья получает стабильный источник дохода. Если можно выйти из дому и практически сразу попасть на гору Щекавицу, Подол или Вознесенский вал, на жилье точно обратят внимание. Такое расположение можно использовать как рекламный прием, публикуя объявление о продаже или аренде жилья.

Тишина и уют


В исторических районах застройка гораздо менее плотная, чем в центре города или более современных его частях. Дома расположены не в тесноте. Между ними есть много деревьев, лужаек. Здесь можно наслаждаться спокойными прогулками, чистым воздухом и удаленностью от оживленных автомагистралей. В этом можно убедиться, просто посмотрев на карту города. Гора Щекавица известна как одно из любимых мест для отдыха киевлян и гостей столицы.

Приемлемые цены


Хотя квартиры в исторических районах и пользуются популярностью, они все же стоят меньше, чем жилье в центре города. Стоимость квадратного метра ниже, но на качество жизни это никак не влияет. Дома строятся по современным технологиям, с применением прочных энергоэффективных материалов. Есть развитая инфраструктура, места для отдыха, паркинг и все остальное, что еще нужно современному киевлянину.





На правах реклами