Ми у Facebook
14.05.2019, 09:42

От каких проблем защищает осушитель воздуха в доме или офисе?

Эксперты в целом согласны с тем, что оптимальный уровень относительной влажности для человека составляет от 35 до 60 процентов. Когда вы проводите время в доме или на рабочем месте с уровнем влажности более 60%, значительно повышает риск появления различных проблем со здоровьем. Вот почему применение бытовых осушителей воздуха от БТ-Сервис бывает не прихотью, а необходимостью.

Влажность и здоровье


Будь то в помещении или на улице, слишком высокая влажность в сочетании с высокими температурами может вызвать перегрев тела. Вы когда-нибудь задумывались, почему горячий влажный воздух кажется более неприятным, чем разогретый и сухой? Это потому, что мелкие частички воды препятствуют самостоятельному контролированию телом своей температуры. В результате оно не может нормально охлаждаться и возникает перегрев. При длительном пребывании в таком пространстве организм начинает работать «на износ». Чтобы решить эту проблему, вы можете приобрести бытовые и коммерческие осушители воздуха на bt-service.ua, а также заказать их проектирование и установку.

Возможные последствия:

• Вялость, головокружение. К внутренним органам и мозгу поступает меньше крови, которая перекачивается в конечности для охлаждения.
• Мышечные спазмы. Чаще всего возникают в ногах.
• Тепловое истощение или тепловой удар.
• Повышенное вымывание электролитов. Из-за этого нарушается обмен веществ.
• Проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.

Косвенные последствия чрезмерной влажности


Хотя прямое воздействие слишком большого количества влаги и тепла может быть опасным, в большинстве случаев вы чувствовать это и попытаетесь остыть. Однако косвенные эффекты высокой влажности могут быть более коварными. Бактерии и вирусы быстро распространяются в таких условиях. Влажный воздух также заставляет эти загрязнители оставаться в воздухе в течение более длительного периода времени, прежде чем они осядут на поверхности.

Согласно отчету Национального института здравоохранения США, слишком высокая влажность приводит к активному размножению пылевых клещей и грибков, которые являются основными виновниками аллергии в помещении.

Известно, что аллергены усугубляют респираторные заболевания, такие как астма. Даже люди, у которых обычно нет аллергии или астмы, могут испытывать реакции гиперчувствительности от грибков, растущих в условиях слишком высокой влажности.

Даже если вы их не видите, они могут присутствовать в ванных комнатах, кухнях, коврах и мебели, системе кондиционирования воздуха и в других местах.

Влажность увеличивает количество и химических загрязнителей в воздухе. Концентрация вредных веществ увеличивается из-за их реакции с водяным паром.





На правах реклами