Ми у Facebook
14.05.2019, 09:49

Как устроить безопасную перестрелку с NERF Blaster?

Самое главное – игрушечное оружие NERF изготавливается с учетом строгих стандартов безопасности. В нем нет свинцовой краски, мало подвижных компонентов, боеприпасы легкие и эластичные. Ограниченная мощность также способствует отсутствию травм и разбитых вещей.
Поэтому родители могут купить нерф, не беспокоясь о здоровье ребенка. Но лучше принять некоторые меры предосторожности, чтобы избежать даже случайных травм. Ведь даже самыми безопасными вещами нужно уметь пользоваться правильно.

Не заглядывайте в ствол


Даже если вы думаете, что бластер не заряжен, лучше не рисковать глазами. Вряд ли вы хотите получить пусть легкую и мягкую, но все же стрелу. При стрельбе с очень близкого расстояния даже такие объекты могут повредить глазное яблоко.

Направляйте ствол в землю


Никогда не швыряйте бластер и не размахивайте им. Нужно точно контролировать направление ствола. Это касается и обычного, и детского оружия. Вы же не хотите подстрелить кого-то во время дружеского разговора. Нужно направлять ствол вниз до того момента, пока вы не будете готовы стрелять. И не забудьте снять палец со спускового крючка для предотвращения случайного выстрела.

Не оставляйте оружие заряженным


Вы должны всегда знать, заряжен бластер или нет. Поэтому после игры его следует полностью разрядить. Вы не хотите, чтобы ничего не подозревающую жертву (например, вашу собаку) по ошибке подстрелили. Она от этого серьезно не пострадает, но может обидеться.

Никаких выстрелов в голову


Старайтесь целиться в корпус, а не в голову противника. Хотя сама стрела мягкая, на ней может оставаться мелкий мусор или песок. Да и друг может обидеться, если увидит, что вы специально стараетесь подстрелить его в голову.

Носите защитные очки


Даже если стрела попала в голову, она не должна причинить вреда глазам. А для этого весьма желательно надевать пластиковые защитные очки. Они легкие и не вызывают дискомфорта, но при этом позволяют не беспокоиться о летящих в голову боеприпасах.

Не стреляйте в посторонних


Не стреляйте в людей, которые не участвуют в вашей игре. То же самое касается и животных. Ведите себя как нормальные люди. Если вы обнаружите, что играете в районе, где есть посторонние, заключите временное перемирие и поищите другое место. Перестрелки с NERF Blaster созданы для веселья, а не для того, чтобы создавать окружающим и себе проблемы.





На правах реклами