Ми у Facebook
14.05.2019, 09:51

Как правильно посещать сауну с детьми?

Мы любим сауну. Мы знаем, что она полезна для нашего тела, ума и эмоционального здоровья. Такой отдых помогает расслабиться, забыть о неприятностях, освободиться от накопившейся негативной энергии.
В загородном комплексе отдыха Wish Family Space созданы все условия для этого. Премиальный клуб отлично подходит для спокойного семейного отдыха. Но стоит ли брать с собой ребенка, отправляясь в сауну? Это можно делать, если придерживаться определенных правил.

Возраст


Дети в возрасте до 6 лет не должны пользоваться сауной. Некоторые исследования показали, что дети, не достигшие половой зрелости, не могут следить за температурой так же внимательно, как взрослые. Из-за этого возрастает риск перегревания. Постарайтесь запретить своим детям пользоваться сауной, пока они не достигнут этого возраста. После 6 лет риски существенно снижаются. Но родители должны постоянно контролировать ребенка.

Наблюдение


Когда вы впервые разрешаете детям пользоваться сауной, за ними нужно присматривать. Не забывайте о предварительном инструктаже. Объясните, как правильно себя вести, чего нельзя делать, когда нужно сообщать о плохом самочувствии. Отслеживайте состояние ребенка во время пребывания в сауне. Периодически спрашивайте его, хорошо ли он себя чувствует.

Ограничение по времени


Даже взрослым людям не стоит находиться в сауне дольше 30 минут непрерывно. Для детей временные ограничения являются особенно важными. Лучше всего не оставлять ребенка в сауне дольше 15 минут. Поскольку дети не могут эффективно контролировать температуру без посторонней помощи, им не стоит засиживаться в жарком помещении.

Зрелость


Еще одним фактором, определяющим возможность использования сауны вашим ребенком, является его зрелость. Насколько ответственно он себя ведет? Он сможет сидеть спокойно или будет бегать? Он сможет понять, что не нужно прикасаться к нагревательным элементам? Убедитесь, что ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы находиться в сауне, не причиняя вреда себе или кому-либо еще.

Посещение сауны (если все сделать правильно) может быть очень полезным для физического и психического здоровья ребенка. Перед первым посещением сауны желательно проконсультироваться с врачом на предмет отсутствия противопоказаний.





На правах реклами