Ми у Facebook
19.05.2019, 11:35

Вещи, которые вы не должны надевать в тренажерный зал

То, что вы носите в тренажерном зале, влияет на комфортность и эффективность упражнений. Плохо подобранная одежда и обувь может не только заставить вас сильнее потеть, но и нанести вред телу.
Здесь вы найдете все необходимое для составления правильного тренировочного гардероба. Ниже описаны вещи, которые лучше не надевать, отправляясь в спортзал.

100% хлопковая одежда


исследования показывают, что хлопчатобумажная одежда меньше пахнет, чем синтетические ткани. Но хлопок лучше удерживает жидкость. Во время интенсивной тренировки будет казаться, что вы накинули на себя мокрое полотенце.

Чем влажнее одежда, тем активнее на ней размножаются бактерии, особенно если вы носите вещи в течение длительного периода времени. В результате это может привести к грибковым инфекциям кожи. Вместо хлопка выбирайте ткани, которые быстро отводят влагу.

Изношенные кроссовки


Есть общее правило, согласно которому рекомендуется заменить кроссовки после 50 км пробега. Если подошва уже сплющенная, рисунок протектора стертый, есть дырки или другие признаки износа, обувь следует обновить.

Старые кроссовки обеспечивают меньшую амортизацию и поглощение ударов. Из-за этого возникает повышенная нагрузка на ноги и спину. Также возможно искривление ступней из-за неровностей на подошвах.

Обычные бюстгальтеры


Специальный спортивный бюстгальтер поддерживает грудь во время бега, прыжков и других упражнений. Он изготовлен из эластичной ткани с плоскими швами, которые не натирают кожу. У обычного белья этих особенностей нет. Используя его, вы рискуете растянуть ткани молочных желез и вызвать их провисание в будущем.

Слишком узкая одежда


Компрессионная одежда подходит для спортзала. Но слишком маленькие или узкие вещи лучше оставить дома (или попросту выбросить). Они могут принести больше вреда, чем пользы. Одежда не должна быть настолько узкой, чтобы ограничивать движения.

Например, если леггинсы не позволяют вам сгибаться или приседать, они определенно малы. Когда вещи чрезмерно сжимают тело, нарушается кровоток, могут возникнуть судороги мышц. Кожа сильнее натирается, повышается риск развития инфекций.

Мешковатая одежда


В спортзале стесняться не нужно. Вы и тренер должны точно знать, с чем придется работать. Ищите вещи, которые являются в меру свободными, но не мешковатыми.





На правах реклами