Ми у Facebook
20.05.2019, 10:49

Почему геймеру необходимы качественные колонки?

Играете ли вы на компьютере или консоли, подключенной к телевизору, наличие качественных динамиков может повлиять на уровень игры.
Хорошие акустические системы – это необходимость, особенно для профессиональных геймеров. И ниже объясняется, почему.

Атмосферность


Музыка в игре может иметь важное значение для создания общей атмосферы и настроения. Будь то страшная музыка, звучащая в Resident Evil, или динамичный рок-н-ролл из Grand Theft Auto, качественное звучание необходимого для полного погружения в происходящее на экране. Насыщенные реалистичные звуки делают времяпровождение намного более приятным.

Звуковые эффекты в сочетании с музыкой втягивают вас в игру и заставляют чувствовать себя частью мира, который отображается на экране. Без этих звуков вы как будто просто наблюдаете за тем, что происходит, а не становитесь его частью. Можете ли вы представить себе игру вроде Battlefield 1 без звуковых эффектов? Вряд ли. Разработчики тратят много времени, чтобы сделать музыку максимально реалистичной. И ваши устройства должны соответствовать тем возможностям, которые заложены в шутер или гонки.

Лучшие результаты


Разработчики игр включают в свои творения множество звуковых подсказок, которые предназначены для помощи вам. Это могут быть простые предупреждающие признаки того, что враг приближается, сигналы о надвигающейся битве с боссом и т.д. Учитывать эти подсказки очень важно. Качественная акустика позволяет понять, с какой стороны раздался выстрел, стоит ли кто-то за дверью и т.д.

При плохих динамиках сложно воспользоваться этими подсказками. Из-за этого ваша результативность снижается. Если речь идет о важном состязании с друзьями, это просто недопустимо.

Мы играем в видеоигры, чтобы хорошо провести время и вырваться из реального мира хотя бы на несколько минут. Так стоит ли портить удовольствие от такого времяпровождения из-за плохой акустики? Если у вас есть пара хороших динамиков или отличная система объемного звучания, вы будете рады, что сделали такую покупку.

Качественная акустика пригодится и для других развлечений, таких как прослушивание музыки или просмотр фильмов.

Если вы планируете играть, не беспокоя окружающих, не забывайте о приобретении хороших наушников.





На правах реклами