Ми у Facebook
20.05.2019, 10:52

Почему гамбургеры могут быть полезными для здоровья?

Гамбургеры имеют плохую репутацию. Они считаются не самой полезной пищей из-за высокого содержания жира и калорийности. Но прежде чем исключить их из меню навсегда, взгляните на некоторые преимущества для здоровья, которые они могут предоставить. Бургеры, особенно приготовленные из качественного говяжьего фарша, могут оказаться весьма полезной едой.
Как раз такую еду вы можете заказать, перейдя по ссылке – https://pizzburg.com.ua/menu/burger/. Главное – соблюдать во всем меру.

CLA


Говядина богата конъюгированной линолевой кислотой, или CLA. В 1978 году ученые из Исследовательского института пищевых продуктов Университета Висконсина обнаружили, что это соединение может снижать риск необратимых изменений в живых клетках тела. Сегодня CLA известна также способностью бороться с воспалительными заболеваниями, такими как артрит. Также она помогает избавиться от лишнего веса.

Чтобы получить максимальную отдачу от гамбургера, выбирайте блюда из высококачественной нежирной говядины.

Белок


Каждая клетка вашего тела содержит белок, что делает его жизненно важным для хорошего здоровья. Протеины постоянно разрушаются, а восполнять их запасы нужно через продукты питания. Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, котлета весом 90 г, приготовленная из 90% нежирного говяжьего фарша, содержит 21,4 г белка, или примерно 43% рекомендуемой суточной дозы для взрослого человека.

Витамины


Гамбургеры содержат несколько витаминов, большинство из которых принадлежат к группе B. Они необходимы для превращения пищи в энергию и для выработки эритроцитов. Самым распространенным витамином B в гамбургерах является витамин B12. Его дефицит может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как анемия, онемение конечностей, слабость и потеря равновесия. Гамбургеры также содержат витамины В6, Е, К, ниацин, рибофлавин, пантотеновую кислоту, тиамин и фолиевую кислоту.

Минералы


Гамбургеры насыщены минералами, причем цинк является основным из них. По данным Национального института здравоохранения США, говяжья котлета весом 90 г содержит 5,4 миллиграмма цинка, или около трети суточной нормы. Цинк играет несколько функций в организме, в том числе способствует образованию клеток крови, поддерживает обмен веществ и укрепляет иммунную систему. Другие полезные минералы в гамбургерах включают селен, фосфор, железо, калий, магний, натрий, медь, кальций. В небольших количествах присутствуют марганец и фтор.





На правах реклами