Ми у Facebook
20.05.2019, 11:26

Обмен Приват24 на Перфект Мани: подробная инструкция для пользователя

Пополнить счет в Perfect Money можно разными способами. Очень удобный и достаточно популярный – это перевод средств с карты ПриватБанка. Особенное удобство доставляет наличие интернет-банка, благодаря чему транзакцию можно совершить дистанционно, в любое удобное для себя время, не посещая отделение банка.
Единственный момент – прямой перевод денег Приват24 - Perfect Money невозможен, нужно привлечь в помощь сторонний ресурс, специализирующийся на обмене электронных валют. Как только вы его выберете, совершение перевода станет делом пары минут и нескольких кликов.

Алгоритм обмена Приват24 на Perfect Money на обменном сервисе


Совершить обмен Приват24 на Перфект Мани можно на bestchange.ru/privat24-uah-to-perfectmoney-usd.html. Переход по данной ссылке приведет вас к листингу обменных пунктов, производящих в данный момент времени эти операции. Здесь можно будет выбрать ресурс с максимально привлекательным и выгодным курсом, после чего сделать клик по его названию, чтобы система автоматически перевела непосредственно на обменный сайт.

В целом, алгоритм обмена во всех обменниках одинаков, разница может быть лишь в небольших нюансах, приблизительно всё будет выглядеть так:

• попав на сайт желательно предварительно перепроверить, какая сумма получится в результате, т.к. могут взиматься дополнительные комиссии, и тогда обмен Приват24 на Перфект не будет самым выгодным. Всё что нужно – в графе «Отдаю» указать отдаваемую сумму, в ту же секунду в графе «Получаю» появится то количество РМ, которое будет зачислено после пересчета по курсу в ваш электронный кошелёк;
• если к суммам вопросов нет, стоит ознакомиться с условиями оказания услуг обменным сервисом, и поставить в соответствующем окошке отметку о своём согласии;
• далее приступайте к заполнению электронной формы заявки. Тут нужно указать реквизиты, необходимые для транзакции (отметить суммы, выбрать направление перевода, указать номер кошелька Perfect Money, свой е-mail и мобильный телефон для связи). В некоторых обменниках просят указать Ф.И.О. отправителя, в других может быть достаточным первых и последних четырёх цифр номера карты (чтобы обменник Приват мог правильно идентифицировать поступление);
• после этого внимательно перепроверьте данные на отсутствие неточностей, особенно в номере электронного кошелька, т.к. отправленные не тому получателю деньги сложно будет вернуть. Если всё в порядке – нажимайте «Продолжить».

На этом этапе работа на обменном сайте заканчивается, но вам предстоит дождаться инструкций, которые обычно присылают по электронной почте. В письме будут реквизиты получателя, в адрес которого предстоит перевести оговорённую сумму. В зависимости от того, чьими услугами пользуется обменный ресурс, могут быть предложены как номер карты Приват, так и реквизиты другого банка. Вам нужно будет зайти в Приват24, авторизоваться в своем аккаунте, зайти в опцию «Платежи и переводы», там выбрать перевод в соответствии с тем, кто будет получателем.

Как только деньги поступят получателю, тот сделает обмен Приват24 на Perfect Money и отправит оговоренную сумму на указанный вами электронный кошелёк. Информацию о выполнении заявки должны прислать на указанный е-mail или в виде СМС, хотя при желании контролировать её статус можно и самому, на сайте обменника.

О выборе подходящего обменника


Как видим, технически алгоритм обмена предельно прост и понятен, и на практике как раз не он становится главной проблемой, а выбор обменного сервиса. Дело в том, что их очень много, но не все выгодные и надежные, а рисковать своими деньгами не хочется…

Самое простое и эффективное решение проблемы поиска обменника, которому можно доверять – это BestChange. Это мониторинговый портал, отслеживающий курсы обменов разных электронных валют. Тут публикуется информация только о реально существующих обменниках, проверенных системой безопасности. В листинге есть название, данные о самом ресурсе, предлагаемый курс на настоящее время (он постоянно обновляется для актуальности). В рейтинг несуществующие сервисы не попадут, а те, которые есть – точно надежные.





На правах реклами