Ми у Facebook
25.05.2019, 13:31

Как средства с экстрактом водорослей укрепляют кожу?

Во многих высокоэффективных средствах для ухода за кожей используется экстракт водорослей. Примером являются концентраты и другие средства от швейцарского бренда Juvena.
Пробрести их вы можете в интернет-магазине BonVivant – https://bonvivant.ua/juvena. Морские водоросли, которые растут в изобилии в океанах, являются естественным источником аминокислот, витаминов и минералов. Они обладают антивозрастными и противовоспалительными свойствами, которые помогают излечить кожу.

Основные преимущества водорослей для кожи


Каждый вид водорослей имеет определенные полезные свойства. Вот основные из них:

• Увлажнение. Морские водоросли полны увлажнителей, которые впитывают воду из окружающей среды и отдают ее коже. Положительно воздействует на организм и витамин E.
• Омоложение. Аминокислоты в водорослях помогают вашей коже стать более упругой, разглаживая тонкие морщины. В сочетании с увлажняющими свойствами, омолаживающие эффекты становятся более выраженные.
• Устранение прыщей, розацеа, проблем с чувствительной кожей. Природные минералы, содержащиеся в морских водорослях (в т.ч. цинк и магний) создают барьер для защиты кожи от суровой погоды (или чрезмерно сухой среды), помогая при этом в лечении различных инфекций.
• Равномерная пигментация кожи. Антиоксиданты (в т.ч. витамины B и C) помогают устранить неравномерную пигментацию, появившуюся из-за воздействия солнечных лучей.

Использование средств по уходу за кожей на основе экстракта водорослей добавляет защиту от сухости, ультрафиолета, пыли и других негативных внешних факторов.

Экстракт водорослей для лечения заболеваний кожи


Для людей, страдающих от прыщей, розацеа, псориаза или любых других кожных заболеваний, экстракт водорослей оказывается особенно полезным. Обладая противовоспалительными свойствами, такие природные лекарства подавляют развитие вредных микроорганизмов и ускоряют процесс заживления.

Морские водоросли могут помочь удалить мертвые клетки кожи, увлажнить ее, а затем образовать барьер для защиты от грязи и дальнейшего инфицирования. Использование соответствующих косметических средств позволяет сохранить кожу чистой и увлажненной. Такие средства можно использовать и для профилактики, и для лечения различных заболеваний.





На правах реклами