Ми у Facebook
25.05.2019, 13:35

Анодирование круглых алюминиевых труб

Круглые трубы из алюминия – разновидность стандартного профиля из данного металла. Относятся к числу востребованных конструкционных материалов, применимых в самых разных отраслях промышленности и сферах деятельности. Так, например, указанный вид профиля успешно используется в мебельном производстве, создании мобильных вышек, авто-, авиа-, машиностроении, при конструировании торгово-выставочного и рекламного оборудования, создании гнутых конструкций, при проведении ремонтно-отделочных работ, а также в дизайне интерьера.

Выбирая трубу из алюминия


Круглая алюминиевая труба, как, впрочем, и другие виды труб из этого уникального металла (прямоугольные, квадратные) – это возможность создать долговечную, надежную конструкцию с минимальными затратами. При этом она будет обладать легкостью, так как алюминиевый профиль имеет малый удельный вес. Что, кстати, способствует упрощению транспортировки и монтажа труб.

Кроме указанных плюсов, труба круглая алюминиевая характеризуется:

• устойчивостью к коррозии;
• пластичностью;
• высокой теплопроводностью;
• стойкостью к перепадам температур и влаге;
• экологической безопасностью.

Как уже было отмечено, алюминиевый профиль – доступный по цене материал. Благодаря этому он практически не имеет конкурентов на рынке материалов среди аналогичных изделий из других металлов, которые обладают схожими свойствами.

Еще одно важное качество – труба легко поддается различным видам обработки: ее можно гнуть, сваривать, резать.

Анодирование как повышение эстетической ценности




Отдельно следует сказать о внешней привлекательности алюминиевых труб. Даже в необработанном дополнительно виде такие изделия часто используются в качестве декоративной отделки. Особенно алюминий любят дизайнеры интерьера, выполняющие свои работы в стилях «лофт», «минимализм», «хай-тэк».

Нанесение анодно-оксидной пленки на поверхность алюминиевой трубы (анодирование) позволяет существенно улучшить внешний вид изделий, добавляя им более яркого благородного серебристого оттенка.

Кроме красоты, анодирование надежно защищает трубы от механических повреждений, а также улучшает их сопротивляемость возникновению ржавчины.

Анодированные трубы уместно выглядят в конструкциях для торговли, рекламы. Они также хорошо выполняют эстетичные и функциональные обязанности в корпусной мебели: диванах, столиках, столешницах.





На правах реклами