Ми у Facebook
27.05.2019, 18:50

Особенности выбора оборудования для фасовки сыпучих продуктов

Сфера применения оборудования для упаковки сыпучих продуктов в последние годы значительно расширилась. В настоящее время доступны различные варианты специализированного оборудования, которые могут быть установлены как отдельные устройства или интегрированы в уже готовые производственные линии.
Если вы рассматриваете возможность покупки оборудования для наполнения мешков от компании Intermash, важно учитывать описанные ниже факторы.

Тип продуктов


Существуют различные решения для тех или иных типов продуктов: сухих, вязких, гранулированных, порошкообразных, кусковых и т.д. Независимо от того, насколько уникален или необычен ваш продукт, можно найти оборудование для него.

Размер упаковки


Автоматы обычно работают с мешками разных размеров. Производитель указывает максимальную ширину и длину пакета. Если фасовка сыпучих продуктов предусматривает использование нестандартной упаковки, в компании Интермаш помогут подобрать соответствующее решение.

Модернизация


Всегда следите за тем, чтобы оборудование могло соответствовать будущему росту предприятия. Оно должно быть легко модернизировано для удовлетворения меняющихся потребностей. В противном случае придется покупать новые автоматы. Это означает дополнительные расходы и меньше возможностей для развития компании.

Автоматизация


Вы должны выбрать желаемый уровень автоматизации. Оборудование может работать в полностью ручном режиме, иметь ограниченное взаимодействие с оператором или быть полностью автоматизированным. Обычно ручные устройства стоят дешевле, хотя возможны исключения.

Вспомогательное оборудование


Даже с полностью автоматизированными решениями всегда будет необходимо применение вспомогательного оборудования. Совместимость с ним должна быть учтена при выборе фасовочных устройств. Также необходимо убедиться в совместимости с уже смонтированной производственной линией.

Экологичность


Пыль, шум, вибрация и энергопотребление – это лишь некоторые из факторов, которые необходимо учитывать. Такой подход важен и с точки зрения защиты окружающей среды, так и для безопасности на рабочем месте.

Безопасность


Убедитесь, что автомат для фасовки максимально безопасен и соответствует действующим стандартам.





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ