Ми у Facebook
27.05.2019, 19:05

Как выбрать идеальный фартук для кухни?

Не только ресторанным поварам нужны фартуки. Они есть практически у каждой домашней хозяйки. Они защищают не только одежду от пятен, но и вас от ожогов. Есть несколько ключевых факторов, которые важно учитывать при выборе этого предмета одежды. Тогда работа на кухне будет более комфортной и безопасной.

Материал


Для работы на кухне хорошо подходят натуральные материалы, которые обладают довольно высокой огнестойкостью. Чистая синтетика в данном случае будет не лучшим выбором. При возгорании такие ткани плавятся и могут прилипнуть к телу, что чревато серьезными ожогами.

Можно выбирать фартуки из льна, хлопка, махры и других натуральных тканей. Допускается наличие небольших примесей синтетических волокон, но лучше обойтись без них. В наши дни натуральные ткани довольно дешевы. Лучше не покупать вещи неизвестного происхождения без указания состава на ярлыках.

Размер


Кухонный фартук должен заканчиваться между коленями и бедрами. Более длинные предметы одежды обычно используются поварами в заведениях общественного питания. В домашних условиях такая длина обычно не нужна. В меру коротки фартук не сковывает движения, при этом обеспечивая надлежащую защиту одежды и тела.

Убедитесь, что вам комфортного в выбранном фартуке. Он не должен быть слишком тесным или свободным. Изделия с регулируемой длиной завязок являются универсальными, поскольку подходят для разных фигур.

Карманы


Фартук должен иметь хотя бы один вместительный карман. Работая на кухне, вам нужно иметь под рукой полотенце, блокнот с рецептами, карандаш или другие предметы. Удобнее всего держать им при теле. Как раз для этого и требуются карманы. Одежда может также иметь специальные крепления для прихваток.

Простота чистки


Поскольку фартук ограждает одежду от пятен, он постепенно сам покрывается ими. Выбранная вами ткань должна легко поддаваться ручной или машинной стирке. Проверьте рекомендации производителя. Не стоит выбирать фартук из ткани, которую сложно стирать и долго сушить.

Сегодня простые кухонные фартуки являются довольно дешевыми. Вы можете приобрести сразу несколько таких изделий, чтобы всегда иметь под рукой чистую вещь.

Удобство и безопасность являются ключевыми факторами выбора. Разобравшись с ними, нужно обратить внимание и на эстетику. Яркие цвета, узоры, рисунки сделают ваше пребывание на кухне более приятным. Благодаря дополнительным декоративным элементам фартук превращается





На правах реклами

купити смартфон Apple iPhone 15 Pro max у Львові, Україна


Актуальні новини України за сьогодні на https://www.ukr.net

Допомога ЗСУ