Ми у Facebook
27.05.2019, 19:37

Для маленьких отличников: как правильно обустроить школьный класс

Родина, может, и начинается с картинки в букваре, но школьный класс — точно не с букваря и вообще не с учебников.
Наоборот, захотят ли дети почаще в них заглядывать, зависит именно от этого помещения. А его «результативность» — от мебели и дизайна интерьера. В KULIK SYSTEM точно знают, как не оплошать ни с тем, ни с другим.

Возьмите в союзники эргономику


Наука о том, как эффективно работать, поможет еще и хорошо учиться. А мебель, созданная ортопедами по ее законам, в придачу сохранит здоровье смолоду. Понадобятся:

Кресла. В 21 веке не годится истязать детей деревянными стульями. Ваш выбор — кресла детские ортопедические, обязательно с комплексной поддержкой (таза и всех отделов позвоночника), а также с десятками настроек. За долговечность в ответе наполнитель из ячеистого эластомера и неприхотливая обивка (к примеру, из экокожи).
Столы. У которых почти ничего общего с партами из советского прошлого. Главное эргономическое требование — регулировка по высоте. Но есть еще и прагматические: устойчивость к ударам, царапинам и влаге, а также экологичность. Следовательно, в приоритете мебель из древесных плит EGGER и CLEAF.
Шкафы и стеллажи. Они, как и звонок, для учителя. Но, подумав о детях, отдайте предпочтение моделям без остекления и острых углов.

Где купить классную — в обоих смыслах — мебель? На сайте КУЛИК СИСТЕМ или в одном из фирменных магазинов Киева, Днепра, Львова, Харькова, Одессы и Черкасс. Получив при этом гарантию сроком до 3 лет.

Сделайте так, чтобы и стены помогали


Идея оформлять кабинет в духе предмета, который там преподают, не нова. Но, чтобы дети потянулись к знаниям, нужно быть не проще, а креативней. И не бояться сдернуть со школьного образования флер важности и серьезности. Баловство — это еще и внутренний протест ребенка против строгих учителей и унылых интерьеров.



Что касается малышей, то главный совет — зонировать пространство. Психологи рекомендуют разделить его на 4 функциональных области: для учебы, общения, игр и физической активности. Не помешает и живой уголок.

Уделите внимание цвету. Ведь это не только элемент дизайна, но и инструмент воздействия. Так, фиолетовый подавляет эмоции, а значит, его ненасыщенные оттенки помогут утихомирить слишком громкий класс. Желтый и оранжевый улучшают настроение и способность к концентрации. Зеленый — стрессоустойчивость.

Готовя коктейль из разных оттенков, помните: главное — гармония. Впрочем, это касается не только цветов, но и обустройства классной комнаты в целом.





На правах реклами