Ми у Facebook
28.05.2019, 19:31

Что делает блендер подходящим для смузи?

Тщательно выбирать блендеры для смузи просто необходимо, если вы употребляете эти напитки регулярно. Качественный прибор позволит получить густую жидкость с гладкой, бархатистой структурой.
Все ингредиенты будут перемешаны более равномерно, а о неприятных комках можно будет забыть. К счастью, вам не нужно тратить свои сбережения, чтобы найти приличный блендер. Есть варианты для покупателей с разными финансовыми возможностями. Главное – обращать внимание на характеристики кухонного прибора. Есть определенные особенности, которые делают его подходящим именно для смузи.

Различные варианты смешивания


Смузи, как правило, содержат ингредиенты с разной текстурой. Это твердые продукты, такие как замороженные фрукты, и волокнистые ингредиенты наподобие листовой зелени. Для них нужна разная скорость вращения лезвий.

Блендеры, которые имеют кнопку «авто», отлично подходят для смузи. Они автоматически включаются, когда твердые составляющие опускаются к лезвиям. Вам не нужно многократно нажимать кнопку.

Ускоренное вращение также полезно, поскольку оно позволяет взбить напиток перед употреблением и сделать его текстуру действительно гладкой. Также благодаря этому напиток насыщается воздухом.

Прочные острые лезвия




Нет ничего более неприятного, чем водянистый смузи с кусочками замороженных фруктов, застрявшими в неразрезанных листьях. Мощный мотор и острые лезвия из прочной стали позволяют избежать этой проблемы. Такой кухонный прибор превратит в однородную кашицу практически любые продукты.

Компактные размеры


Если вы хотите иметь отдельный блендер только для смузи, он должен быть компактным. Тогда его будет удобнее хранить. Кухонный прибор можно будет брать в офис, в поездку. Универсальный блендер зачастую слишком большой для приготовления всего 1-2 порций напитка.

Совместимость с посудомоечной машиной


Высушенный смузи затвердевает в блендере, как цемент. Если вы забыли вымыть чашу сразу после приготовления напитка, вас ждет трудная работа. Но все становится намного проще, если поставить чашу в посудомоечную машину. Блендер должен подходить для такой гигиенической обработки.

Нет посудомоечной машины. Чаша и лезвия без слишком большого количества щелей и изгибов идеально подходят для мытья вручную.





На правах реклами