Ми у Facebook
28.05.2019, 19:47

Как продлить жизнь срезанным цветам

Цветы простоят гораздо дольше, если убирать завядшие бутоны, зачищать стебель от листьев и опрыскивать букет водой.

Как проверить, свежие ли цветы покупаются на подарок


Прежде всего можно задать соответствующий вопрос продавцу - нужно спросить его, когда были срезаны бутоны. Также нужно осмотреть букет - не только лепестки, но и листья должны быть яркими, на них ни в коем случае не должно быть коричневых точек, а подсохшие края точно говорят о том, что стебель был срезан давно. А если на тычинках еще нет пыльцы, это говорит в пользу молодости цветка. Зато если ее много и она уже осыпает - значит, растение уже очень зрелое.

Хочется не ошибиться с выбором и купить красивый свежий букет? Компания BuketLand предлагает лучшие цветы в Украине, в чем можно убедиться здесь.

Проверить свежесть цветка можно еще одним способом: просто аккуратно отогнув лепесток. Он быстро вернулся в свое первоначальное состояние? Это очень хорошая новость - значит, срезка действительно проводилась недавно. Если же остался отогнутым - лучше поискать другую композицию. При этом доставка цветов в Киеве гарантирует, что они будут только свежесрезанными.

Особенно легко проверить, первая или вторая свежесть у розы: для этого нужно немного сжать бутон в месте соединения со стеблем, когда он мягкий, букет покупать не стоит.


Подрезка, ваза и уход: как продлить цветам жизнь


Первое, что нужно сделать после получения букета - это на 3-4 сантиметра обрезать стебель, что в обязательном порядке делается под проточной водой. Почему это необходимо? Чтобы воздушные пузырьки не закупорили растению сосуды. Делать это нужно только секатором, ножницы сомнут стебель. Острый нож также может подойти.

Когда доставка цветов привозит букет, нужно приготовить для него вазу. Обязательно ее промывают теплой мыльной водой - иначе бактерии от тех цветов, которые там стояли, испортят удовольствие длительного любования новой композицией. Вода обязательно должна быть отфильтрована и иметь комнатную температуру, можно добавить туда сахар или аспирин. Наливать слишком много или слишком мало - плохо, нужно, чтобы жидкость доходила до середины вазы, причем раз в несколько дней ее нужно менять.

Приобретенные в BuketLand цветы в Киеве простоят гораздо дольше, если убирать завядшие бутоны, зачищать стебель от листьев в той части, которая располагается в воде, и ежедневно опрыскивать букет пропущенной через фильтр водой.





На правах реклами