Ми у Facebook
01.06.2019, 19:11

Как погашать кредиты быстрее и спокойнее?

Персональный онлайн кредит на карту от https://creditpark.com.ua/ может быть отличной финансовой «палочкой-выручалочкой» на случай неожиданных затруднений.
Занять деньги можно и просто для того, чтобы срочно купить понравившуюся вещь, организовать квартирный переезд и т.д. Но долг рано или поздно нужно вернуть. Чтобы не попасть в замкнутый круг, воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями.

Приостановите некоторые расходы


Определите некоторые расходы, которые можно отменить или временно приостановить, пока вы расплачиваетесь с долгами. Рассмотрите возможность сокращения или задержки крупных ежегодных расходов, таких как отпуск или приобретение нового смартфона. Даже планирование таких расходов заранее поможет сэкономить деньги.

Мы часто забываем о фиксированных ежемесячных затратах. Вы должны спросить себя, получаете ли вы выгоду от них. Если вы не пользуетесь абонементом в спортзал, нужно ли его оплачивать? Возможно, лучше иногда сходить на стадион? Краткосрочные изменения помогут сделать крупные цели (такие как приобретение автомобиля) более достижимыми.

Сперва закрывайте самые дорогие кредиты


Чем выше процентная ставка по кредиту, тем быстрее нужно его погасить. Как только этот долг будет возвращен, можно приниматься за остальные. Повторяйте этот процесс, пока вы не разберетесь со всеми задолженностями.

Ищите дополнительное финансирование


Чтобы еще быстрее вернуть долг, нужно найти дополнительные источники дохода. Для этого вовсе не обязательно сутками пропадать на работе. Если можно одолжить деньги у друга или родственника, почему бы и нет?

Пообщайтесь с кредитором


Позвоните в компанию, которая предоставила кредит, и попросите пойти вам навстречу. Это может быть уменьшение или приостановление начисления процентов, отмена штрафных санкций, продление срока действия кредита. Такая просьба срабатывает не всегда. Но если нет других вариантов, попытаться все же стоит.

Следите за личным бюджетом


Бюджет поможет вам избежать долгов в будущем. Распределите часть доходов так, чтобы откладывать деньги на случай потери работы, проблем со здоровьем и других непредвиденных ситуаций. Тогда вы сможете брать персональные кредиты спокойнее, зная, что их есть чем возвращать. Желательно вести бюджет на бумаге или с помощью специального приложения для смартфона.





На правах реклами