Ми у Facebook
08.06.2019, 12:03

Прокат автомобилей для весеннего мини-путешествия по Киевской области

Первые теплые дни – отличное время для того, чтобы отправиться на прогулку со второй половинкой. Если весной вы оказались в Киеве и хотите незабываемо провести день, воспользуйтесь прокатом автомобилей и отправьтесь в мини-путешествие. В области достаточно интересных мест, расположенных в живописных местах.
К тому же дорога к ним лежит вдоль красивых локаций и зелени, что создаст романтическое настроение.

Команда RentUaCar специально для гостей столицы и местных жителей подобрала ТОП-3 достопримечательностей Киевщины, ради которых непременно стоит взять авто напрокат в Киеве. В списке представлены маршруты как для тихого и спокойного отдыха, так и более развитые места.

ТОП-3 весенних локации, ради которых стоит взять машину напрокат в Киеве

• Резиденция Межигорье (с. Новые Петровцы, 25 км по P69) – открывает список бывшая резиденция экс-президента Украины Виктора Януковича. В советский период здесь часто проводились официальные встречи политиков и останавливались важные персоны. Во времена правления Януковича Межигорье использовалось в качестве основного жилья президента и было роскошно отделано. На территории находится деревянный клубный дом Хонка, украшенный ландшафтным дизайном, дебаркадер с плавучим домом приемов и зоопарк с экзотическими животными. Сейчас в резиденцию охотно съезжаются путешественники, которые за отдельную плату могут насладиться прогулкой на свежем воздухе или посмотреть на павлинов, страусов эму, павлинов и т.д. Находится достопримечательность недалеко от столицы и сюда регулярно курсирует общественный транспорт, но все же лучше взять машину напрокат в Киеве и пробыть здесь целый день;
• Дом-корабль (пгт. Боровая, 54 км по E95) – это не такое популярное место, как Межигорье. Однако оно не лишено своего очарования и имеет необычную историю. Архитектурная композиция здания сильно напоминает морское судно. А проектировал его флотский инженер-конструктор Ксаверий Ратник, создавший увековеченный в песне крейсер «Аврора». Ратник спроектировал трехэтажный дом таким образом, что балкон напоминает по дизайну капитанский мостик и комнаты выполнены в стилистике кают. Именно здесь инженер проводил большую часть своей жизни и даже похоронен в Фастовском районе. Строение находится почти в 55 км от мегаполиса. Вот почему подбирайте машины в аренду в Киеве с малым расходом топлива и удобным салоном;
• Пещера Геонавт (с. Ходосовка, 22 км по H01 и E40) – это природная пещера, которая привлекает отважных туристов и любителей активного отдыха. В отличие от других пещер области рука человека не касалась стен Геонавта для расширения или удлинения. Естественная длина пещеры составляет 60 метров и здесь расположено целых два тоннеля. Поскольку природная достопримечательность находится в горе, то тропа все время поднимается и периодически сужается. Кстати, если не страшно можно пройти по каждой тропе – один из тоннелей упирается в небольшой зал. Люди немного его облагородили и в стенах можно найти полки для свеч или других осветительных приборов.

Путешественники могут в любой момент оформить прокат автомобиля в Киеве через компанию RentUaCar. На сайте компании представлено более 30 моделей авто в 8 категориях.





На правах реклами