Ми у Facebook
08.06.2019, 12:18

Налог на отдых. Где применимо?

В потоке ежедневной суеты каждому из нас важно находить время на отдых. И речь идет не только о пассивном лежании на диване за просмотром любимого фильма, но и о более наполненном отдыхе, связанным, например, с поездкой в невероятную Одессу.
Благодаря такому времяпрепровождению вы сможете не просто отдохнуть физически, но и перезагрузиться, наполниться энергией и положительными эмоциями, и наполнить ими своих близких. Только представьте, каким замечательным может быть отпуск, проведенный в новом отеле Одессы https://www.phnr.com/our-hotels/odesa, что находится в самом центре города? К тому же, снять номер в этом отеле можно за считанные минуты, просто перейдя на сайт заведения. Так почему бы, наконец, не осуществить желаемую мечту? Единственное, не стоит забывать о расчете материальных затрат на такую поездку, список которых теперь дополняет налог на отдых.

Что имеется в виду, когда речь идет о налоге на отдых?

Все мы знаем, что налог - это определенная часть нашего дохода, который мы платим на развитие той или иной отрасли. Так вот, в начале 2019 года был принят закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс в части туристического сбора", согласно которому каждый турист, который оплачивает проживание в отеле, хостеле, на квартире или в другом месте, обязан платить налог в размере от 0,5 до 1% от стоимости проживания за сутки с одного человека. К примеру, гостиница в Одессе будет предварительно платить налог в городской бюджет, а потом будет обязывать оплачивать этот налог своих постояльцев.

Такой налог уже давно существует во многих странах мира, где присутствует стабильный туристический поток. Это позволяет использовать средства, которые накапливаются в процессе сбора налогов, для решения различных инфраструктурных проблем. Однако такая система действует только в том случае, когда такой сбор контролируется органами власти.

Как реагировать на такой налог?


Такое нововведение, как и любое другое, вызывает неоднозначные мнения по этому поводу, которые разделились на два потока:

1. Негативное отношение со стороны туристов и владельцев отелей. Некоторые туристы возмущены тем, что они зарабатывают средства на свой отдых, иногда откладывают их годами и теперь вынуждены дополнительно платить налог на отдых. Ну а гостиницам им прибавится немного хлопот с контролем уплаты этого налога, его перечислением, что не очень радует владельцев.
2. Положительное видение. Многие видят в этом позитив, ведь такие города, как Одесса принимают ежегодно огромное количество туристов и средства, которые можно было бы собрать благодаря налогу на отдых, пошли бы на пользу улучшения инфраструктуры города. К тому же, это не такая уж и большая сумма, если сравнивать с общими затратами на отдых.

Единственным правильным решением будет - не зацикливаться на этом, ведь система еще далека от идеала. К тому же, те условия, которые ждут вас в Одессе и эти невероятные виды на самом деле стоят того. Да и вы всегда можете подобрать отель в соответствии с теми условиями, в которых хотели бы проживать и с учетом цены.

Где найти комфортный отель с оптимальными ценами в Одессе?


На самом деле, в Одессе вы найдете множество различных предложений о проживании. Однако если вы хотите, чтобы ваш отдых прошел в максимально комфортных, современных условиях с высоким уровнем обслуживания, тогда сеть отелей Premier Hotels and Resorts создана именно для вас.

Что ждет посетителей в гостиницах этой сети в Одессе?

1. Удобное расположение. «Premier Hotel Geneva» находится в центре города, недалеко от знаменитой улицы Дерибасовской. А в самом дворике, где расположен отель, все наполнено колоритом настоящей Одессы.
2. Современные номера на любой вкус. Вас ждет 38 изысканных номеров, оформленных в теплых тонах с использованием натуральных материалов. В каждом номере вас есть современная мебель, санузлы, доступ к телевидению и интернету.
3. Дополнительные зоны. Речь идет о ресторане, массажном кабинете, конференц-зале, химчистке и детском клубе. Кроме этого, для желающих доступный прокат велосипедов и автомобилей.

И это далеко не весь перечень преимуществ, которые вас ждут. Главное - не зацикливаться на налогах и, наконец, позволить себе отдохнуть.





На правах реклами