Ми у Facebook
08.06.2019, 12:34

Летние угги - нонсенс или стиль?

Когда очень хочется разнообразить свой имидж, порой достаточно внести одну интересную деталь. Таким оригинальным акцентом может стать необычная обувь, например, летние угги.
Тем более, что в 2019 году дизайнеры предложили бесконечное разнообразие моделей из лёгких материалов. Итак, какие они, стильные женские Ugg?

Зимняя обувь из летних тканей


Даже прохладным летом невозможно долго ходить в обуви из натуральной овчины. Поэтому выбирайте угги из дышащих, тонких материалов. Это может быть:

• Лён;
• Деним;
• Хлопок;
• Смесовая пряжа (хлопок и мериносовая шерсть).

В таких сапожках модельеры предусматривают более тонкую подошву, поэтому их можно носить даже в жаркую погоду.

Кружевные угги


Есть модели, полностью сделанные из кружева, напоминающие носки, пришитые к подошве. В других вариантах комбинируют тонкую ткань с замшей или другой более плотной основой.



Чтобы такая обувь не вносила диссонанс в образ, рекомендуется выбирать однотонную одежду гладкой фактуры. Чтобы несколько деталей не перетягивали внимание друг от друга, лучше остановиться на монохромном комплекте.

Rock Star


Заклёпки – центральная часть декора в таких моделях. Лучше всего они смотрятся на джинсовых уггах с перфорацией. Более нежный вариант – обычные пуговицы.



Сочетать такую обувь можно с хлопковыми или льняными сарафанами, шортами. Беспроигрышный образ – total denim. Только не заправляйте джинсы в голенище. Между обувью и шортами или юбкой должен быть участок открытой кожи.

Барышня-крестьянка


Летние вязаные угги ярких расцветок прекрасно работают в дуэте с однотонным сарафаном или платьем. Важно, чтобы сапожки идеально подходили вам по размеру, а не болтались на ноге. Если голенище высокое, его нужно натягивать на ногу, как чулок.


Вязаные узоры


Короткие модели женских угг вполне могут быть более свободными и имитировать зимние аналоги.



В таком случае приветствуется объёмная вышивка или разнообразные узоры. Помните: чем более фактурная вязка, тем более лаконичная одежда. Если обувь многоцветная, в образе обязательно поддерживать один из оттенков.

Платочная (гладкая) вязка тоже уместна, но в более прохладную погоду.

Угги - сложная обувь с точки зрения стиля. Чтобы гармонично выглядеть, важно выбирать качественные модели и тщательно следить за их состоянием. Светлые сапожки можно носить до тех пор, пока они светлые, а кружево не должно выглядеть потрёпанным.





На правах реклами