Ми у Facebook
16.06.2019, 12:58

Комод для спальни – выбираем правильно

Комод – это очень удобный вид мебели для современного дома.
Очень многие выбирают такую мебель в спальню, так как комод очень удобен и практичен в использовании, а выглядит элегантно и красиво.

Зачем нужен комод в спальной комнате


Многие дизайнеры интерьера полагают, что наличие в спальне комода является классическим, но очень верным решением. Этот предмет способен внести уют и тепло в комнату. Выбрав комод в стиле классики, можно добавить в интерьере квартиры нотки утонченности и аристократизма.

Огромный выбор комодов для спальни предлагает интернет-магазин esteema.ua. здесь можно найти уникальные дизайнерские вещи по вполне адекватной стоимости.

На что обратить внимание при выборе


При покупке комода нужно учесть несколько моментов и значимых факторов.

• Во-первых, обращайте внимание на его конструкцию. Важно, чтобы полки были удобными, вместительными и легко выдвигались. Массивные ящики должны быть оснащены ограничителем движения, чтобы избегать их внезапного выпадения из каркаса комода. Это важно, особенно если в семье есть маленькие дети. Также нужно, чтобы были амортизаторы дверей и креплений. Это продлит строк их службы.
• Во-вторых, нужно обратить внимание на материал комода. Лучше всего если он будет сделан из ДСП или из дерева. Тонкого ДВП на задних стенках нужно избегать. Хорошо, если задняя стенка мебели будет иметь толщину не менее 5-6 мм.
• В-третьих, необходимо оценить дизайн комода. Нужно иметь в виду, что мебель светлых тонов придает помещению своеобразную легкость. Темный комод будет выглядеть массивным и ярко выделяться в интерьере. Стили также могут быть разными – классика, авангард, хай-тек. Очень красиво смотрятся комоды с металлической отделкой и из разноцветной эмали.
• Также нужно учесть размер, который будет идеально вписываться в интерьер помещения, гармонировать, но, в то же время, не доминировать. Как показывает практика, массивные комоды не подходят для спальных комнат. Это грозит тем, что комната превратиться в кладовую.
• Пятым значимым фактором при покупке является цена мебели. Известно, что качественная мебель не может быть дешевой, поскольку она изготавливается и высококачественных материалов. Лучше отдать предпочтение не дешевой мебели, ведь она сможет служить семье длительное время.
• И последнее, но очень важное условие правильного выбора – это соответствие выбора личному вкусу и предпочтениям хозяина комнаты. Дизайнеры не советуют покупать мебель только для того, чтобы как можно быстрее до отказа заполнить ее вещами.





На правах реклами