Ми у Facebook
27.06.2019, 19:32

Как выбирать и покупать шины на лето грамотно

Зима закончилась, снег растаял, и автомобилисты начинают задумываться о выборе летней резины. Качество резины определяет безопасность как водителя, так и пассажиров. Мы решили помочь вам разобраться в тонкостях выбора правильной резины для автомобиля.
Летние шины имеют высокий уровень твердости. Жесткость – очень важная характеристика, поскольку мягкий материал от асфальта разрушается быстрее. Этот момент важно учитывать, когда будете делать заказ на rezina.ua.

Стандартный размер


Перед заказом летней резины важно уточнить размер, который вам нужен. Речь идет о следующих параметрах:

• высота;
• ширина;
• диаметр.

Эта информация содержится в технической документации на автомобиль. В крайних случаях вы можете посетить официальный сайт производителя. Также необходимые сведения обычно производитель указывает на торце двери. Стоит проверить информацию о показателях скорости, предельно допустимой нагрузки, сезонности и т.д.

Шина большого диаметра касается кузова автомобиля. Переднее колесо будет тереться об него во время поворотов. Из-за этого очень важно выбрать правильный размер для летней резины.

Шины с низким профилем могут улучшить качество вождения. Водителю легче управлять транспортом и вписываться в повороты. Но смягчения ударов не происходит, из-за чего подвеска изнашивается быстрее. Автомобилисты, которые предпочитают комфортную езду, должны выбрать шины высокого профиля. Это смягчит неровности нашей дороги и продлит срок службы подвески.

Широкие шины станут хорошим выбором для летнего сезона. Они обеспечивают хороший контакт с дорожным покрытием, позволяют ускоряться и быстрее тормозить. Но не стоит забывать, что управляемость под дождем будет усложненной.

Протектор


Самый бюджетный и популярный вариант – направленный (симметричный) рисунок протектора. Это дает возможность добиться хорошей производительности, управляемости, делает езду комфортной и стабильной. Шину можно переустановить с левого колеса на правое.



V-образный рисунок имеет лучшие характеристики. Высокое качество обработки в условиях дождя является идеальным решением для влажного климата. Менять колеса местами нельзя из-за определенного направления протектора.

Существует также асимметричный рисунок, который отлично справляется с любыми погодными условиями. Он обеспечивает идеальное сцепление с поверхностью дороги.

И наконец, обратите внимание на шум. Это зависит от характеристик протектора. Навороченный дизайн современных шин усложняет оценку потенциального уровня шума. Так что уточняйте этот момент, когда общаетесь с продавцом-консультантом.





На правах реклами