Ми у Facebook
27.06.2019, 19:38

Автоматизация складов: преимущества и технологии, которые вы не можете не использовать

Поскольку технологии продолжают проникать во все сферы бизнеса и напрямую влиять на эффективность цепочек поставок, все больше и больше складских задач становятся автоматизированными. С каждым годом человеческие ресурсы уменьшаются, поскольку автоматизированные складские системы полностью овладевают этой отраслью.

Что такое автоматизация склада?


Программа для автоматизации склада предполагает использование технологии для выполнения максимального возможного количества складских задач. Вместо того, чтобы назначать подверженных ошибкам людей для извлечения, сортировки и отгрузки товаров, склады внедряют технологии, чтобы повысить эффективность работы и качество ее выполнения. О том, как работает система управления логистикой склада, а также об особенностях и деталях ее использования можно узнать на сайте https://quantum-int.com/sistema-upravleniya-skladom/ компании Квантум. Здесь же вы можете купить WMS систему, проконсультироваться с менеджерами, а также задать интересующие вас профильные вопросы.

Несмотря на то, что людям по-прежнему необходимо следить за некоторыми складскими задачами, большинство из них уже делегировано машинам, которые работают быстрее, дольше и создают меньше ошибок.

Многие крупнейшие в мире ритейлеры, такие как Amazon, Nike, Walmart и Coca Cola, проводят огромные операции по автоматизации работы склада. Например, у Nike есть европейский склад «Distribuzione», который оснащен 280-метровым автоматизированным конвейером, который обрабатывает 43 миллиона единиц товара в год. Интернет-магазин Zappos также имеет один из самых эффективных автоматизированных складов в мире. Компания использует роботов, чтобы найти и доставить товары со всего склада своим сотрудникам для упаковки.

Преимущества автоматизации складов


А сейчас мы рассмотрим преимущества, которые даст автоматизации складов для вашего бизнеса.

• Увеличение скорости

Мы уже коснулись одного из главных преимуществ автоматизации склада – скорости. Независимо от того, насколько хорошо человек знает склад, он все равно не может превзойти специализированные программы для склада, которые мгновенно определяют местоположение необходимых товаров. Эти системы также могут найти оптимальный маршрут для их сбора, максимизируя производительность во время процесса поиска продукта.

• Снижение стоимости

Снижение затрат является еще одним огромным преимуществом автоматизированного управления складами. Хотя первоначальные затраты на внедрение систем совсем не дешевы, в конечном итоге они полностью окупаются. Использование технологий автоматизации становится намного дешевле, чем оплата ручного труда в долгосрочной перспективе.

• Максимизация пространства

Это преимущество, которое люди не всегда приравнивают к автоматизации склада. В действительности – это одно из самых больших ее достоинств. Пространство – это ограниченный ресурс, особенно в складских и распределительных помещениях, которые заполнены всевозможными товарами.

Большинство систем автоматизации склада оснащены роботами или другими машинами, которые осуществляют поиск и хранение продукции. Это устраняет необходимость в широких проходах, которые могут вместить громоздкие поддоны и домкраты с широким радиусом поворота. Вместо этого автоматизированные склады оснащены специальными подвижными полками, по которым роботы могут перемещаться, как товары на поддоне.





На правах реклами