Ми у Facebook
05.07.2019, 11:45

Применение огнестойких сэндвич панелей в строительстве

К строительству торгово-развлекательных комплексов, офисных центров, многоквартирных жилых домов предъявляется ряд жестких требований, к числу которых относится и пожарная безопасность.
По этой причине в процессе выбора материалов для строительства тщательное внимание уделяют перечню свойств и характеристик. Представители ответственных подрядных фирм из Украины покупают огнестойкие сэндвич панели со страниц портала http://inteco-constr.com/product/sendvich-paneli/ognestojkie-sendvich-paneli/, и используют их для возведения стен, перегородок, выполнения отделочных и кровельных работ на объектах.

Устройство сэндвича


Материал имеет многослойную структуру. По краям расположены стойкие к действию огня металлические листы, боковины ограждены профилем, а внутри сэндвича размещен экологичный негорючий утеплитель. Такая специфика конструкции обеспечивает панелям преимущества по нескольким направлениям. Они получаются легкими по весу, демонстрируют неплохие изолирующие способности, повышают общую степень огнестойкости здания.

Минимальный уровень поглощения влаги способствует равномерному теплообмену. Микроклимат в комнатах будет изменяться плавно, что способствует комфортному проживанию и работе, позволяет достичь оптимальной энергоэффективности.

Специфика применения


В деревянных зданиях применять огнестойкие сэндвич панели не имеет смысла. Их устанавливают в строениях из камня, кирпича и монолитного бетона в качестве материала для наружного оформления фасадов или внутреннего обустройства интерьеров. Строители ценят материал за наличие превосходных эксплуатационных характеристик:

• стойкость к коррозийному разрушению, механическим нагрузкам, действию среды;
• эстетическая привлекательность;
• мобильность;
• отсутствие деформации поверхности при сезонных перепадах температур.

В сочетании с отменными показателями пожарной безопасности перечисленные факторы объясняют популярность использования сэндвичей при переоборудовании зданий и первичном обустройстве объектов.
Рекомендации по монтажу
Материал обеспечит должный уровень пожарной безопасности при условии грамотно осуществленного монтажа. В возведенной стеновой конструкции не должно быть щелей, технологических зазоров, предназначенных для прокладки коммуникаций. Места стыков, в которых панели примыкают к стенам, полам и потолку надежно изолируют с применением специально подобранных составов с аналогичным классом огнестойкости.





На правах реклами