Ми у Facebook
05.07.2019, 11:53

Почему бесплатный почтовый ящик – это лучше, чем почта от провайдера?

Веб-почта – это любая электронная почта, доступ к которой вы можете получить через веб-браузер (например, Internet Explorer или Google Chrome). Некоторые из наиболее известных бесплатных сервисов включают Gmail, Outlook.com (ранее известный как Hotmail) и Yahoo! Mail.
В Украине одним из наиболее популярных сервисов является Online.ua. Поскольку вы можете получить к ящику доступ через веб-браузер, проверить почту можно практически в любом месте. Так в чем же заключаются преимущества использования такого сервиса по сравнению с услугами от интернет-провайдера?

Ключевые преимущества Online.ua


Вот некоторые из преимуществ бесплатной веб-почты по сравнению с электронной почтой интернет-провайдера:

• У вас всегда будет один и тот же адрес электронной почты, даже если нужно будет сменить провайдера.
• Значительный объем доступной памяти для хранения информации – 15 Гб в «облаке». Меньше ограничений на размер файла для вложений, чем у многих провайдеров.
• Чистый, простой интерфейс, который позволяет легко отправлять новые сообщения и находить старые. Никаких сложностей с обменом письмами.
• Учетная запись открывает доступ ко многим дополнительным возможностям. Online.ua – это электронная почта регистрация которой предназначена для удовлетворения потребностей самых разных пользователей.
• Минимальное время простоя. Показатель непрерывной работы составляет 99%.
• Защита от спама при помощи современного настраиваемого фильтра.
• Использование протокола HTTPS для эффективной защиты почтового ящика. Вся передаваемая и получаемая информация зашифровывается.

Недостатки email от интернет-провайдера


Вот несколько типичных минусов такого решения:

• Если вы переезжаете или меняете своего интернет-провайдера, вам, вероятно, потребуется новый адрес электронной почты. Для тех, у кого сотни контактов и много сохранённых старых сообщений, это может быть огромной головной болью.
• У вас может быть ограниченное количество места для хранения электронных писем, а также ограничения для размера файла.
• Интерфейс может быть сложным в использовании или не работать с определёнными веб-браузерами. Некоторые провайдеры могут требовать использовать приложение для ПК, чтобы пользоваться электронной почтой.

Предоставление услуг электронной почты не является главным приоритетом для многих интернет-провайдеров. В результате технология, которую они используют, не всегда актуальна, что создает некоторые потенциальные проблемы.





На правах реклами