Ми у Facebook
06.07.2019, 15:34

Как сделать входную дверь частного дома более безопасной?

Один из лучших способов обезопасить жилище – установить прочную металлическую дверь от https://dveri-pol.com.ua/. Благодаря особенностям конструкции, а также высококачественным замкам она обеспечивает высокий уровень защиты от несанкционированного проникновения в жилище. Но наружное пространство вокруг входной двери также имеет значение.

Освещение


Тьма – лучший друг вора. Не позволяйте злоумышленнику незаметно подобраться к двери. Если крыльцо хорошо освещено, вору будет трудно подкрасться к вашему жилищу. Поэтому над крыльцом должны быть установлены яркие светильники. Желательно освещать и весь двор по периметру. То же самое касается пространства вокруг окон. Лучше всего использовать светильники в антивандальном корпусе. Также закрепляйте их достаточно высоко для того, чтобы к ним нельзя было дотянуться или сбить палкой.

Растительность


Густые кусты и высокая трава позволяют вору прятаться и передвигаться незаметно. Поэтому нежелательно, чтобы такая растительность подбиралась вплотную к дому. Регулярно подстригайте газон. Кусты лучше сдвинуть поближе к забору. Иногда в густой растительности злоумышленники могут просидеть весь день, и уже ночью взламывать замки.

Любые препятствия, которые закрывают обзор на дверь с улицы, также играют на руку преступникам. Они могут расположиться таким образом, чтобы их не видели соседи или прохожие. Препятствиями могут быть ящики, мангалы, автомобиль и т.д. Если произойдет попытка взлома, вы должны иметь возможность использовать помощь других людей.

Охранная система


Сигнализация и камеры наблюдения очень полезны в деле обеспечения защиты жилища. Особенно это касается домов, где часто нет людей. Например, когда хозяева собираются в отпуск, вор может без торопливости «работать» с дверью. Сработавшая сигнализация и прибытие сотрудников службы охраны не позволяет злоумышленнику довести дело до конца.

Можно ограничиться только камерами видеонаблюдения или сигнализацией. Но если использовать оба инструмента одновременно, уровень защиты жилища значительно повышается.

Также не забывайте периодически осматривать входную дверь. При обнаружении попыток проникновения (таких как царапины вокруг замочной скважины) вызовите мастера для более внимательного осмотра и ремонта (в случае необходимости).





На правах реклами