Ми у Facebook
07.07.2019, 12:22

Как подбирать часы для подарка?

Наручные часы – очень распространенный подарок. Его можно преподнести любимому человеку, другу, родственнику, коллеге, боссу. Особенно часто хронометры дарят мужчинам.
Будь то годовщина свадьбы, день рождения или приветственный подарок, часы под заказ являются отличной идеей для презента. Но важно знать, как его подобрать, чтобы никто не был разочарован. И как раз для этого есть несколько полезных советов.

Соответствие ремешка и запястья


Один из самых важных факторов, которые следует учитывать при поиске часов, - это соответствие длин ремешка и обхвата запястья. Распространенной ошибкой является приобретение хронометра со слишком коротким (для мужчины) или чрезмерно длинным (для женщины) ремешком. Часы должны не соскальзывать с руки, но и не пережимать ее.

Размер циферблата


Еще один фактор, при котором нужно учитывать размер запястья. Маленькие часы на мужском запястье могут выглядеть так, будто они женские. Мода показывает, что большие часы идеально подходят для мужчин. Если подарок предназначен для женщины, он должен быть компактным и выглядеть изящно. Слишком массивные аксессуары в любом случае неуместны.

Консервативный дизайн


Если вы не знаете точно, какой стиль часов нравится получателю подарка, лучше придерживаться традиционных решений. Особенно это важно для делового человека. Классика отлично сочетается с мужским костюмом или женским вечерним платьем.

Умеренная стоимость


Иногда ношение слишком дорогих часов может быть довольно подавляющим. Например, если человек работает в относительно скромной компании, элитный хронометр могут расценить как попытку возвыситься над коллегами. Дорогой подарок также подразумевает, что получатель будет обязан дарителю.

Часы должны иметь достойную цену, но не быть вызывающе роскошными. Хотя есть несколько первоклассных брендов, нет ничего плохого в том, чтобы преподнести хороший аксессуар бюджетного типа. Но избегайте любых подделок и копий. Дарить их просто невежливо.

Если вы хотите подарить идеальные часы любимому человеку, обязательно примите во внимание приведенные выше советы. Лучше всего постараться разузнать, какие именно хронометры нравятся имениннику. Так можно будет максимально точно соответствовать его предпочтениям. И не забывайте сохранить чек. Если часы окажутся явно неподходящими, их можно будет обменять на другую модель.





На правах реклами