Ми у Facebook
07.07.2019, 12:28

4 блюда, которые обязательно стоит попробовать при визите в Патагонию

Патагония – это удивительный латиноамериканский регион с великолепными пейзажами, богатой флорой и фауной. Доброта его жителей также не похожи ни на один другой регион на континенте. Здесь можно почувствовать себя не туристом, а членом местной семьи. Но это еще далеко не все, чем славится регион. Одной из главных его «изюминок» является кулинария. Ниже описаны четыре сочных блюда патагонской кухни и необычный напиток, который вы обязательно должны попробовать.

Кордеро аль Пало


Это самое известное блюдо Патагонии, обязательное для каждого любителя мяса. Блюдо «Кордеро аль Пало» - это баранина, которая готовится на открытом огне в течение нескольких часов. В результате мясо становится хрустящим снаружи и очень легко отделяется от костей. Пропитанный дымком ягненок получается очень ароматным и с насыщенным вкусом.

Филе де Гуанако


Если вам нравится мясо, это блюдо также заслуживает внимания. Гуанако – животное из рода лам, которое в больших количествах живет в Патагонии. Его мясо сочное, нежное и с малым количеством жира. Гуанако в регионе настолько много, что местные жители могут свободно охотиться на них. Гуанако являются любимой добычей патагонской пумы, а также многих путешественников, желающих попробовать местные блюда. Такое мясо вряд ли получится отведать где-то еще. Так что нужно воспользоваться возможностью присоединиться к туру в Патагонию – https://yeremenko.ua/ru/argentina/kalafate-patagoniya.

Чупе де Сентола


Уже вдоволь накушались мяса? Тогда пришло время переходить к морепродуктам. Чупа де Сентола – это блюдо из крабов и других морепродуктов, которое готовят наподобие рагу. Также к ним добавляют много панировочных сухарей и посыпают тертым сыром. В результате сверху все это похоже на запеканку, а внутри – на рагу. Блюдо имеет ярко выраженный вкус морепродуктов и сыра.

Эмпанадас де Кордеро




Эмпанада – типичное чилийское и аргентинское блюдо, представляющее собой жареные пирожки с разными начинками. Они немного напоминают чебуреки, только поменьше и более округлые. В Патагонии местные жители добавили свой собственный вкус в эту традиционную закуску, заполнив пирожки тушеной ягнятиной. Обычно туда кладут другие виды мяса или сыр.

Кислый Калафате


Типичный патагонский напиток, приготовленный из ягоды калафате. Она является одним из символов региона и очень ценится местными жителями. Характерный кисло-сладкий вкус калафате в данном случае сочетается с сахаром, лимонным соком и крепким алкогольным напитком «писко».





На правах реклами