Ми у Facebook
22.07.2019, 17:32

Особенности обучения в университетах Польши

Нет ничего удивительного в том, что ежегодно более 6 тысяч украинцев становятся студентами польских вузов, ведь это возможность за весьма небольшие деньги получить образование европейского уровня и диплом международного образца, а также претендовать на работу за рубежом.
А с картой поляка в государственном вузе можно обучаться и вовсе бесплатно. Поступление в медицинские, педагогические, технические и другие университеты Польши – это весомый вклад в обеспеченное будущее. Кроме того, что вы будете востребованным специалистом в своей области, сможете ближе познакомиться с культурой и историей страны, а также заведёте множество друзей.

Преимущества обучения в вузах Польши


Университеты Польши привлекают иностранцев потому, что:

• полученный диплом соответствует стандартам ISCED и даёт право проходить стажировку в любой европейской стране;
• польское образование не уступает по качеству американскому и британскому, при этом цены значительно дешевле, в частных вузах предлагают программы от 2500 евро в год;
• с польским дипломом бакалавра есть возможность бесплатно обучаться в магистратуре в любой европейской стране;
• обучение проводится на польском и английском языках – украинцам легко выучить местный язык и просто адаптироваться к местным традициям;
• для поступления нужен небольшой пакет документов (школьный аттестат, фото, паспорт гражданина Украины и медицинская справка).


Выбор польских вузов


Список вузов в Польше достаточно велик – это более 400 учебных заведений. Среди них представлены академии, коллегии, университеты, политехнические, гуманитарные и другие профильные вузы. Каждый абитуриент сможет выбрать своё направление. Многие стремятся учиться в Варшаве, ведь столица Польши поражает своим великолепием. Но если нужного направления здесь не окажется, вы не пожалеете, если выберете университет в небольшом городе. Все учебные заведения, предоставляющие образовательные услуги, проходят аккредитацию.
Для всех иностранных студентов предлагается проживание в комфортабельных студенческих городках, поэтому сразу после сдачи общего государственного экзамена можно получить своё место в общежитии.

Если вы нуждаетесь в профессиональной помощи с поступлением в польские университеты, обратитесь в компанию UP-STUDY, в которой помогут с выбором наиболее подходящего вуза Польши, подготовкой к зачислению на желаемую специальность и оформлением необходимых документов.





На правах реклами