Ми у Facebook
28.07.2019, 14:33

На что обращать внимание при выборе солнцезащитных очков?

Вредное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу хорошо известно. Но многие люди не знают, что это излучение негативно влияет и на глаза.
Хорошие солнцезащитные очки Emporio Armani блокируют от 99 до 100 процентов излучения. Это как раз то, что нужно для сохранения здорового зрения. А на какие еще особенности аксессуаров нужно обращать внимание при выборе?

Форма


То, как очки помещаются на лице, не только влияет на ваш внешний вид. От этого зависит и эффективность защиты от солнечных лучей. Хорошо подогнанная пара очков должна плотно прилегать к вашей голове, не будучи слишком узкой или неудобной. Центр линзы должен совпадать с центром вашего глаза. Оправы не должны быть такими широкими, чтобы они могли пропускать ультрафиолетовые лучи по бокам.

Конкретная форма является вашим личным выбором. Линзы могут быть круглыми, прямоугольными, овальными и т.д. Главное, чтобы они эффективно блокировали ультрафиолет и обеспечивали полноценный обзор.

Защита от ультрафиолета


Главная характеристика качественных солнцезащитных очков – блокирование максимального количества ультрафиолетовых лучей. Многие дешевые линзы изготовлены из материала низкого качества, такого как триацетат, который поглощает только около 40% излучения. В этом заключается одно из главных различий между дешевыми и дорогими аксессуарами. Вы можете еще лучше заботиться о глазах, выбирая очки с поляризованными и антибликовыми линзами.

Материал


Большинство солнцезащитных очков сделаны из пластика, особенно линзы. Но тип пластика, из которого они сделаны, может иметь огромное значение. Более прочный полимерный материал с меньшей вероятностью сломается. Поликарбонат прочен и легок, он широко распространен как в линзах, так и в оправах.

Оттенок


Различные оттенки линзы фильтруют свет по-разному. Серые линзы уменьшают яркость без искажения цвета, что делает их хорошим выбором для водителей. Янтарные и коричневые линзы также уменьшают синий свет и блики. Градиентные линзы, которые темнее в верхней части и становятся более светлыми книзу, одновременно блокируют лучи и не ограничивают обзор.

Не стоит думать, что только черные линзы эффективные. Дешевые темные очки могут на самом деле усугубить ситуацию. Они «обманывают» зрачок, который широко раскрывается и в результате пропускает больше ультрафиолета.





На правах реклами